11 августа 2022 22:30
7

"Заря" вылетела из еврокубков, потерпев разгромное поражение от "Университати"

После победы над румынской Университатей (1:0) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги конференций Заря была очевидным фаворитом этого противостояния. Однако все сложилось хуже всего для украинского коллектива. Об этом пишет zbirna.com.

Уже на 5-й минуте хозяева открыли счет после точного удара головой Силвы. И вообще первая часть первого тайма была полностью за румынами. Лишь потом луганчане немного выровняли положение, но дивидендов из этого команда Патрика ван Леувена не велела.

А во втором тайме, когда румыны забили второй гол на 53-й минуте, футболисты Зари, как показалось, поплыли. Свидетельством чего стал третий гол румын через четыре минуты. Поэтому путевка в плей-офф раунда Лиги конференций была, по сути, решена. Попытки украинской команды спасти положение ни к чему не привели. 0:3. Тем самым Заря бесславно завершила свои выступления нынешнего еврокубкового сезона.

Лига конференций. 3-й отборочный раунд. 2 матч. Первый поединок (0:1)

Университатя (Румыния) - Заря (Украина) - 3:0

Голы: Силва (5), Баярам (53), Скречу (57).

Университатя: Лазар, Скречу, Папп, Силва, Банку, Баярам (Рогулич, 75), Ханка (Ветежелу, 75), Иван (Ривалдиньо, 90+1), Скречу (Кепецине, 65), Матей, Колич (Маркович, 67) .

Заря: Мацапура, Данченко (Алефиренко, 89), Батагов, Имереков, Вантух (Смиян, 30), Назарина, Чурко, Булеца (Безбородько, 59), Кристиан, Кабаев, Нагнойный (Мишнев, 58).

Предупреждены: Матей (31), Колич (45), Силва (71), Скречу (90+4) – Назарина (71). Удален: Матей (90+1).
Чому на фото емблема на свинособачій мові? Це український клуб???
Днепр не вылетает они спускаются в турнир рангом ниже а сколько наберут зависеть от жребия будет но минимум трое в осени у нас есть
Спостерігав за грою Кабаєва, якого сватають в Динамо.
На око це просто жах. Жахливий прийом м`яча, невірне прийняття рішень, відсутність відчуття моменту.
Ну не потрібен він нам, навіть для лавки запасних...
на наступньому тижні буде теж саме, нажаль з огляду на стан наших команд. Можна вже чекати жеребкувань груп, там вже буде видно перспективи українських клубів на осінь. Поки що навіть 4 бали за сезон в рейтинг виглядають як проблематичний результат.