5 февраля 2022 19:51
7

Миколенко - второй худший игрок стартового состава "Эвертона" в матче против "Брентфорда"

Украинский защитник Виталий Миколенко не отличился результативными действиями в кубковой встрече.

В матче 1/16 финала Кубка Англии против Брентфорда новый главный тренер Фрэнк Лэмпард выставил украинца в основе. Футболист провел на поле 73 минуты, при этом не ошибался, но и какого-то особого впечатления на фанатов и на тренерский штаб не произвел.

В поединке Миколенко отличился несколькими успешными кроссами в чужую штрафную, одним перехватом и отдал 86% точных передач.

Статистический портал WhoScored выставил украинцу 6.5 баллов, что является второй худшей оценкой среди всех игроков, вышедших в старте. Лучшим стал нападающий Демарай Грэй, удостоившийся восьми баллов.

Отметим, что Эвертон уверенно победил Брентфорд со счетом 4:1. Для Миколенко этот матч стал третьим с момента дебюта в Аглии и первым на домашнем стадионе «ирисок» - «Гудисон Парк».

Своего соперника по 1/8 финала Кубка Англии Миколенко и Ко получат 6 февраля, когда будет проведена жеребьевка.

Смотрел весь матч. Учитывая что в клубу он недавно, то отыграл не плохо. Один раз сместился в центр поля и классно отобрал мяч, собственно после чего и был забит гол. По этой игре судить о команде в целом рано. Это первая игра Лемпарда, да и Брентфорд сейчас ужасен. Там в Эвертон Коула пригласили, а это мастер, который может многому научить Миколенко. В общем теперь топим за ирисок.)
Поки важко Віталіку.
Привёз конечно эпизод с пенальти.
Годфри отыграл 14 минут и получил 6.6 балла? Походу эти рейтинги составляют Украино-ненависники