27 ноября 2021 15:56
31

"Минай" - "Динамо" 0:2. Цыганков открывает счет с пенальти, Шапаренко на добавленных минутах ставит точку

Фото - А. Лукацкий, ФК "Динамо"

"Минай" - "Динамо" 0:2

"Минай": 1. Кучер - 89. Синегуб, 19. Семенко, 25. Горин, 33. Гончар, 6. Петрусенко, 8. Хахлев, 7. Кулиев, 9. Билоног, 10. Ахмедзаде, 17. Кныш

Запасные: 94. Пеньков, 52. Коваленко, 11. Селезнев, 90. Байдал, 77. Вишневский, 44. Матич, 99. Кобак, 3. Багайоко, 23. Месхи

"Динамо": 1. Бущан - 94. Кендзера, 25. Забарный, 13. Шабанов, 16. Миколенко - 5. Сидорчук, 10. Шапаренко, 29. Буяльский, 15. Цыганков, 7. Вербич - 19. Гармаш
Запасные: 71. Бойко, 8. Шепелев, 14. Де Пена, 18. Андриевский, 20. Караваев, 22. Витинью, 34. Сирота, 73. Шкурин, 99. Антюх

«Минай» - «Динамо» ON-Line

Превью

Сегодня матчем против «Миная» для «Динамо» официально стартует второй круг розыгрыша Премьер-лиги сезона 2021/22.

«Минай» - один из главных неудачников Премьер-лиги. Подопечные теперь уже Игоря Леонова (сезон во главе команды начинал Василий Кобин) до сих пор не знают радости побед под руководством нового наставника, а свой первый и единственный матч в этом сезоне они выиграли еще 31 июля, одолев на своем поле «Александрию» 1:0.

С тех пор «Минай» 7 раз играл вничью и столько же раз терпел поражения. Не помогла и тренерская рокировка, которую мы отмечали выше, и спешная попытка усилить состав за счет свободных агентов, среди которых оказались и два экс-динамовца – Роман Бодня и Сергей Мякушко.

Киевляне, в прошлом туре вновь вернувшие себе первую строчку в турнирной таблице (разгромили «Черноморец» 6:1 и по разнице мячей опередили «Шахтер»), прибыли в Ужгород накануне вечером.

Команда Мирчи Луческу после тяжелого матча Лиги чемпионов против «Баварии» (1:2) вновь осталась без нескольких футболистов. Правда, не игравших в поединке с каталонцами. Речь идет о Богдане Ледневе, Эрике Рамиресе, Владиславе Кулаче и Александре Тымчике, которые не прибыли вместе с командой на игру. Пока неизвестно, по какой причине все они пропускают матч.

Также в составе «Динамо» уже привычно нет давно травмированных Дениса Попова, Артема Беседина, Владислава Супряги и продолжающего набирать форму Никиты Бурды.

Зато отсидели свою одноматчевую дисквалификацию и готовы выйти на поле с первых минут Николай Шапаренко, Сергей Сидорчук и Илья Забарный.

Ориентировочный состав «Динамо»:

Бущан – Кендзера, Забарный, Сирота, Миколенко – Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Витинью, Цыганков – Шкурин

Арбитром сегодняшнего матча будет Алексей Деревинский. Его ассистенты – Владимир Володин и Дмитрий Запороженко, резервный арбитр – Дмитрий Бондаренко.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 14:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале «Футбол 1». «Динамомания» проведет текстовый онлайн поединка.

Играли так ,как позволял Минтай )))) И в первом и во втором таймах. Грустно.
Минтай был наказан за транжирство моментов и выбивание мяча себе в лицо, всё логично. Но играло Динамо во 2-м тайме откровенно паршиво, паскудно. Надо промывать мозги им больше, чтоб суетились, а не ходили как пингвины полматча. Благо, футболисты люди внушаемые, так что целебные люли от дедушки возымеют эффект.
Жалкое зрелище(с) После первого тайма Динамо играло, как какая-нибудь Бавария с самим Динамо, но во втором... Помню, как критиковали Хацкевича и Михайличенко за безвольную игру и проваленные то первый, то второй таймы. В общем, мало что изменилось в этом плане, просто Луческу, как говорится, фартовый.
Выиграть выиграли,а кайфа нет из за второго тайма.
Все равно, на месте Суркиса оштрафовал бы всю команду: так безвольно играть, Миколенко обыгрывает сцука Тунец.. какие там 40 лямо.. какой топ клуб...
Ахахах какой же феерический лузер 33 номер минтая. Я такого еще не видел, чтоб чел сам себе в табло со всей дури мяч выбил))))
Но, думаю там в перерыве пришло сообщение от кротов
Шкурин 5 ассистов уже сделал, но де Пена пожлобился ему на пустые ворота скинуть. Вот вам и карма, и закон бумеранга, и справедливость, и прочий бред.
Скрыть
TheDude, не було в тому моменті порожніх воріт і не факт, що Шкурін би точно пробив.