3 ноября 2022 23:58
15

"Динамо" - "Фенербахче" 0:2. Отчет о матче. Безрадостный финиш киевлян

Так как "Динамо" потеряло все шансы на евровесну, в последнем матче группового этапа Лиги Европы против "Фенербахче" "бело-синим" не оставалось ничего, кроме как играть за клубный престиж.

Место в воротах киевлян впервые после травмы занял Бущан. Линия обороны по сравнению с последним матчем динамовцев с "Кривбассом" претерпела только одно изменение - вместо Караваева на левом фланге защиты вышел Вивчаренко.

Гармаша в полузащите заменил Шепелев. На острие атаки вышел Беседин, тогда как Ванат расположился на позиции левого вингера, которую занимал Кабаев.

Уже со старта встречи киевляне показали, что не намерены отбывать номер. В целом игра мало чем отличалась от той, что была в Стамбуле. Большое количество борьбы и стыков подчеркивало принципиальность противостояния команд.

На 9-й минуте атака "Динамо", начатая с отбора Беседина в центре поля, привела к моменту в ворот "Фенербахче". От Осайи-Самуэля мяч в штрафной отскочил прямо на ногу Ванату, но тот такого поворота событий не ожидал и с лету послал круглого на трибуны.

А вот стамбульцы свою возможность забить реализовали. После навеса в штрафную на Валенсию Попов с Бущаном вдвоем пошли на мяч и в итоге помешали друг дугу. Сфера от головы Дениса отскочила прямо на Гюлера, который ударом из-за штрафной поразил пустые ворота. По факту ошибся Бущан, а случился этот неприятный для киевлян эпизод на 22-й минуте.

В середине первого тайма счет едва не стал 2:0 в пользу "Фенербахче". И снова гол туркам могли подарить сами днамовцы. Вивчаренко головой сбрасывал мяч на Забарного, тот решил оставить круглого Бущану, но в итоге Илью обокрал подбежавший сзади Валенсия. К счастью для "Динамо", форвард гостей не смог попасть по воротам с острого угла.

А что же "бело-синие"? К перерыву подопечным Луческу было нечем похвастать в атаке. За исключением вышеописанного момента Ваната у ворот стамбульцев не было создано ровным счетом ничего.

"Фенербахче" владел игровым преимуществом и в компенсированное арбитром к первому тайму время воплотил его во второй гол. Арау откликнулся на навес с углового, опередил Ваната и головой послал мяч в сетку.

На второй тайм динамовцы вышли с изменениями в составе. Кабаев заменил Беседина и занял позицию левого вингера, а Ванат отправился в нападение. На 50-й минуте Цыганков нанес дальний удар по воротам "Фенера", который вышел таким же неточным, как и у Ваната в начале матча.

В следующей атаке "Динамо" прекрасная возможность отквитать один мяч была уже у Владислава. Форвард киевлян получил передачу на ход в штрафную от Буяльского, на замахе переиграл кипера и пытался поразить пустой ближний угол, но промахнулся.

На 59-й минуте один на один с Бущаном выбежал Валенсия. Георгий успел выставить под удар венесуэльца ногу и отбил мяч. Выручил Георгий и после выстрела Линкольна со штрафного, в красивом прыжке достав мяч из девятки.

Вскоре "бело-синие" остались в меньшинстве. На 68-й минуте Забарный получил вторую желтую карточку и покинул поле. Шансы киевлян вырвать хотя бы ничью из призрачных превратились практически в нулевые.

Скорее турки могли довести счет до разгромного, чем "Динамо" сократить его. Запомнилась только эффектная попытка пробить через себя от вышедшего на замену Самба Диалло. По итогу цифры на табло не изменились. Громко хлопнуть дверью у "бело-синих" не вышло.

Это не дно, это ДНИЩЕ.
С 1965 года не ощущал такого стыда и позора за любимую команду.
Це піздєц. Луческу опустив ФК Динамо нижче плінтуса. Навіщо випускати ніяких Бєсєдіна і Шепелєва, що в черговий раз зрозуміти, що вони ніякі і замінити?
Самое обидное что никого под этими днарями мы так и не воспитали и там если брать своих воспитанников еще большая грусть и б/Боль.
Хотелось бы этот сезон забыть, но как это сделать, если каждую неделю нас продолжают насиловать?
Скрыть
Paul, никак. До сих пор помню 6 поражений в группе ЛЧ и разгром в Киеве от Стяуа(
у нас каждый следующий сезон это поход от одного позорища к ещё большему. За последних 20 лет после ВВЛа мы в футбол играли только при Семине и Реброве. Всё остальные страдания садомазохиста Суркиса на протяжении 15 лет нужно забыть как страшный сон.
Луческу на вихід.Незнаю чого Суркіс чекає.
Циганкову те саме ,нехай валить,лідер блін...ледве ходить.Як так не хоче грати за Динамо то скатертью.
Скрыть
Тарас, я всегда при смене тренера задаюсь вопросом "а кто если не он?"
Если раньше ответ был ясен: любой не физрук, который шарит в тактике.
то сейчас у меня ответа нет.
Кого нужно пригласить после Луческу, чтобы команда ожила?
Скрыть
Иной, проблема ж не тільки в тренері. проблема в системі, в суркісі. Там цілий виводок п'явок, які спеціалісти тільки на словах, а не на ділі
Скрыть
Михайло, ну Суркіс сам себе не звільнить.Тут тільки надіятись,що хтось забере клуб у нього і і наше Динамо заживе новим життям.
А так,поки тільки зміна тренера - все на що можна розраховувати.
Иной, складається враження, що дід хоче щоб його звільнили. Отримати компенсацію і спокійно піти на пенсію. ІМС вперто нехоче її платити!)))
Циганков це ще один приклад коли перетримали гравця в команді, це притаманно керівництву ДК.
Скрыть
KeL, и все-таки: кто должен возглавить команду после Луческу?
Только из реальных
Скрыть
Иной, Костюк,грошей нема на трансфери - може пробувати він , і підпускати Царенка та Діалло,інших.На пів року нехай пробує.Сезон і так все.
Ну ще дешевий варіант це Кучук.Із упл більге варіантів не бачу.Скрпник/Вернидуб/Григорчук себе не дуже показують в нових командах поки що.
Скрыть
Тарас, Кучук - чувак с характером и наши "звезды" начнут его плавить сразу после назначения.
Костюк не имеет авторитета. Чтобы от него получить результат, нужно отправить абсолютно всех ветеранов в резерв и играть молодежью, а так нам и ЛЕ не видать по итогам сезона
Иной, того кто обычно сидит между Леонидом Даниловичем и Григорием Рахмильевичем в вип-ложе ;-) Если он не подкинет миллионов 10 на зимнюю селекцию, этот состав не спасет никакой тренер семи пядей во лбу.
По большому счету всех игроков можно разделить на несколько категорий: 1. звезды, делающие разницу. По прошлому сезону это Циганков и в какой-то мере Буяльский, если ориентироваться на гол+пас.
2. опытные игроки основы, которые превосходят конкурентов: Бущан, Забарный, Сидорчук, Шапаренко, Гармаш, Караваев, Кендзера.
3. молодые таланты, которые нужно развивать: под вопросом Диало,Ванат, Боль. Сирота, Попов, Тымчик, Дубинчак и Вивчаренко формально тоже в этой категории, но их потолок уже виден и он очень не высок.
4. игроки резерва, потерю которых клуб не заметит.
У нас слишком много игроков 4 категории и слишком мало 1й-2й.