8 декабря 2021 23:56
47

"Бенфика" - "Динамо" 2:0. Отчет о матче. Хлопнуть дверью не получилось

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов "Динамо", оставшееся без еврокубковой весны, отстаивало клубный престиж в матче с "Бенфикой".

С первых минут в составе киевлян на поле вышел Вербич, расположившийся на левом фланге полузащиты. В отсутствие Кендзеры позицию правого защитника занял Тымчик, а на острие атаки появился Гармаш.

Лиссабонцы со старта понеслись вперед и уже на 30-й секунде могли огорчать Бущана. Кипер киевлян отразил удар а дальний угол прорвавшегося сквозь оборонительные ряды гостей Яремчука, а оказавшийся на добивании Рафа пробил над перекладиной.

Избежав быстрого пропущенного мяча, "Динамо" отодвинуло игру от своих ворот и на 8-й минуте даже не могло, а обязано было выходить вперед.

Буяльский разобрался с двумя защитниками в штрафной и выкатил круглого под удар Цыганкову. Однако Виктор совершил невообразимый промах, пробив над, по сути, пустыми воротами.

Далее Бущан отразил дальний выстрел от Пицци, а вот с ударом Яремчука справиться не смог. На 16-й минуте Роман с линии вратарской в касание замкнул прострел от Жоау Мариу и открыл счет во встрече.

На 22-й минуте в сетку ворот киевлян влетел второй мяч. Вербич допустил детскую ошибку, отдав передачу в собственную штрафную аккурат на Жилберто, который воспользовался подарком от словенца и расстрелял Бущана.

При счете 2:0 лиссабонцы отдали инициативу "Динамо", которое стало больше владеть мячом и разыгрывать его на подступах к штрафной хозяев, но до угроз воротам Влаходимоса дело не доходило.

После перерыва картина на поле изменилась. "Бенфика" уже особо ничего не хотела создавать впереди, а вот "Динамо" наконец начало создавать моменты. На 58-й минуте Миколенко удался классный удар с лету, после которого мяч просвистел рядом со штангой.

Неплохой момент был у Гармаша, замыкавшего прострел с правого фланга, правда, по итогу у Дениса было зафиксировано положение вне игры. Сидорчук завершил многоходовую комбинацию неточным ударом с линии штрафной. Влаходимос продолжал оставаться без работы.

Потревожить кипера "Бенфики" удалось Тымчику. Защитник "Динамо" подключился к атаке по правому флангу и на дальней штанге замыкал навес от Шапаренко. Влаходимос в прыжке отбил мяч на угловой.

На 78-й минуте греческий вратарь лиссабонцев снова продемонстрировал свое мастерство. После удара Буяльского и рикошета от игрока "Бенфики" мяч опускался за шиворот Влаходимосу, но тот сумел перевести его через перекладину.

Учитывая пассивную игру хозяев во втором тайме, сделавших ставку на оборону, динамовцы могли рассчитывать как минимум на один гол, но счет не изменился. "Бело-синие" потерпели поражение в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, не сумев как следует хлопнуть дверью напоследок.

За 2 года выступления в Лиге Чемпионов выиграть только 1н матч и забить 5 голов, пропустить 22 это не на какие мысли не наводит? Тут уже пора и проституток менять и кровати и бардель !
Скрыть
Bezbash,
Чтобы всё это менять нужно иметь финансы , желание и ещё понимание что делать, ну и сильный конкурентный чемпионат. У нас ничего этого нет и в ближайшем будущем не будет.
ШД показал , что одних только вложенных денег мало.