12 декабря 2021 19:00
23

"Динамо" - "Заря" 1:1. Отчет о матче. Киевляне уходят на зимний перерыв с плохим настроением

В последнем матче чемпионата Украины перед зимним перерывом "Динамо" в рамках 18-го тура на НСК "Олимпийский" принимало "Зарю".

По сравнению с матчем Лиги чемпионов против "Бенфики" в стартовом составе киевлян произошло только одно изменение. Вместо Вербича на позиции левого вингера вышел де Пена.

Примечательно, что в заявке на игру у "Динамо" оказался только один номинальный форвард - Кулач, который остался в запасе. В нападении же с первых минут вышел Гармаш. Как стало известно позже, Рамирес и Шкурин получили травмы.

Первый опасный момент в игре создала "Заря". На 8-й минуте после передачи Фаворова с правого фланга по мячу с линии штрафной смачно приложился Назарина. К счастью для киевлян, круглый пролетел в сантиметрах от дальней штанги.

Динамовцы почти сразу ответили своим ударом по воротам "Зари". Гармаш с примерно 6-ти метров головой замыкал навес от Миколенко от лицевой линии, но мяч стал легкой добычей Мацапуры.

Дальше напомнил о себе Цыганков. Сначала Виктор ударом со штрафного пробил над дальней девяткой, а затем после розыгрыша углового попытался поразить дальний угол с правого фланга, однако угодил в штангу.

Мог забивать и Буяльский. На 21-й минуте Цыганков исполнил остроумный "черпачек" в штрафную на Виталия, который с острого угла не смог пробить Мацапуру. Луганчане в свою очередь изредка выбегали в контратаки, но Бущана никак не беспокоили.

На 35-й минуте "Динамо" было обязано выходить вперед. После прострела Цыганкова с правого края штрафной и эффектного паса Буяльского пяткой с линии вратарской бил Гармаш - Мацапура ногой отбил мяч. В следующем эпизоде удар Дениса принял на себя защитник.

Когда казалось, что команды уйдут на перерыв при счете 0:0, киевлянам удалось забить мяч в раздевалку. Шапаренко передачей по центру нашел Гармаша, тот переадресовал круглого на Буяльского, и Виталий ударом низом прошил Мацапуру.

В самом начале второго тайма "Заре" удалось отыграться. Сайядманеш получил в штрафной передачу от Фаворова, обработал мяч, развернулся и с 12-ти метров отправил его у угол ворот Бущана.

Через несколько минут Назарина выскочил из-за спин защитников "Динамо", избежав офсайда, и оказался прямо перед воротами киевлян. Бущан вовремя сократил угол обстрела и отвел угрозу.

На 53-й минуте Мацапура ценой желтой карточки уберег свою команду от неприятностей. Кипер "Зари" за пределами штрафной сбил вырывавшегося в свободную зону де Пену.

Во второй раз мяч побывал в сетке ворот Бущана на 60-й минуте. Имереков воспользовался навесом со штрафного и ударом головой в падении поразил цель. Правда, порадоваться гостям не удалось, так как арбитр без раздумий зафиксировал офсайд.

Затем дважды свою команду выручил Мацапура. В первом эпизоде вратарь "Зари" отбил удар Караваева низом, а во втором среагировал на выстрел Шапаренко в ближний угол.

На 78-й минуте встречи киевляне упустили еще один шанс выйти вперед. Мацапура отразил удар Гармаша с дальний угол из-за пределов штрафной, на добивании оказался Цыганков, но с острого угла не сумел как следует подстроиться под мяч и пробил над воротами.

Луганчанам не потребовалось много времени, чтобы огрызнуться. Мацапура выбил мяч на половину поля киевлян, последовала скидка на Кабаева, который вышел на ворота Бущана и пробил над перекладиной.

В компенсированное время на поле вышел Кулач, заменивший Гармаша, но за 3 минуты ничего сделать не успел. В концовке встречи Мацапура отбил удар Цыганкова, а на добивании никто из киевляне сыграть не сумел. Динамовцы теряют драгоценные очки, и теперь на два пункта отстают от "Шахтера" в турнирной таблице.

Гравців на дві команди. А підсилити гру немає потрібного гравця. Зоря кожен сезон втрачає по 3-5 основних. Нікого не продаючи.
Скільки можна мазать?
Мда, не затоптати Зорю, після виграшу ШД - провал. Якщо не виграють в квітні у кротів - чемпіонству бай-бай можна помахати.
Скрыть
Не знаю … та поки не бачу нашіх козирів з кротами … їх просто нема … так , нічию зкатати…
Чекаю з нетерпінням пояснень такої гри. Срамота. А можливо вже всі в літаках сидять.
Скрыть
Aleks,саме так … мені дуже смішно коли деякі люди кажуть що дуже важко мотивувати команду у кінці сезону чи полу сезону …. ну так введіть містер один і другій функцію у контракті і безжалісно штрафуйте грошима - забігають як останній раз …
Це в нас поганий настрій. А гравцям , судячи з гри, абсолютно по.уй. Вони подумки вже на Мальдивах
Кроти вчора газон рили. Після другого голу раділи неначе ЛЧ виграли. А наші бездарі... Просто чергове жахіття!
Скрыть
Пояснення одне - ми не готуємось стати чемпіонами….
Кожен рік лайна підкинуть в душу і вперед на Мальдіви.
Заголовок статьи как по мне, слишком оптимистичный. Автор верит в то, что футболисты Динамо расстроились из-за второго места. Но что-то мне подсказывает, что на самом деле расстроились только мы. А игроки сейчас быстренько примут душ - и в отпуск в тёплые края. Им то что. Если бы расстроились по настоящему, то Цыганков должен был бы не на пляж улетать, а заехать на базу и отрабатывать удары правой, чтобы к концу отпуска, может быть, научиться попадать в пустые ворота с пяти метров