15 грудня 2009 12:24
47

"Динамо" намерено вернуть Каладзе?

Грузинский защитник "Милана" Каха Каладзе не появился на поле в воскресном матче Серии А против "Палермо", несмотря на травму другого центрбэка Тьягу Силвы.

Все идет к тому, что после восьми лет выступлений за россонери Каладзе может покинуть клуб, и вернуться в Восточную Европу.

Как сообщает transfermarketweb, киевское "Динамо" не прочь вернуть Каладзе, как сделало этим летом с Андреем Шевченко. Кроме того, новый наставник "Зенита" Лучано Спаллетти был бы рад видеть его в питерском клубе на следующий сезон.

Также есть информация о заинтересованности в Каладзе со стороны немецких и испанских клубов. Сейчас Каха раздумывает над тем, в каком клубе он бы мог продолжить свою карьеру.
 

Вчера в СМИ появилась новость об интересе "Зенита" и киевского "Динамо" к 31-летнему грузинскому защитнику "Милана" Кахаберу Каладзе. Однако, сам грузинский футболист опроверг слухи о его скором уходе из "Милана". В воскресном матче серии А «Милан» — «Палермо» Каладзе не появился на поле, несмотря на травму другого центрального защитника Тиагу Силвы. Опытнейший грузин остался недоволен тем, что наставник команды Леонардо в очередной раз оставил его на скамейке запасных, из-за чего сделал запрос о трансфере. В сезоне-2009/10 Каладзе провел на поле в семи матчах «Милана» (шесть в серии А и один — в Лиге чемпионов) 533 минуты. Согласно появившейся вчера информации, новый наставник «Зенита» Лучано Спалетти был бы рад видеть защитника в питерском клубе уже в следующем сезоне. Кроме того, киевское «Динамо» не прочь вернуть Каладзе, как вернуло этим летом Андрея Шевченко. Кахабер, вас не удивляет звонок из России, из Петербурга? Признаться, да. А в чем дело? Вас активно сватают в «Зенит». Можете подтвердить или опровергнуть информацию? В «Зенит»? Впервые об этом слышу! В газетах и Интернете много чего пишут. Тем не менее минимум игровой практики в «Милане» не заставляет задуматься о смене клуба? Например, вернуться в киевское «Динамо»? Я пропустил восемь месяцев. Восстанавливался после операции. Сейчас только вхожу в форму. Лишь с этим связываю свои нерегулярные появления в «основе» клуба. Думаю, это решаемая проблема. Меня все устраивает в «Милане» на сегодняшний день. В прошлую пятницу «Зенит» подписал контракт с итальянским тренером Лучано Спалетти. С точки зрения футболиста, почти девять лет выступающего в серии А, руководители питерского клуба не прогадали? Позитивно воспринимаю приход Спалетти в «Зенит». Мне очень нравилась игра «Ромы» под его руководством. На мой взгляд, за последние годы в итальянском чемпионате никто не выступал в столь атакующей манере. Против римлян было очень тяжело играть. И в России Спалетти сможет реализовать свои идеи. Контракт грузинского защитника и «россонери» заканчивается 30 июня 2011 года. Напомним, Каладзе перешел в «Милан» из киевского «Динамо» в январе 2001-го за 16 млн евро. В составе красно-черных в 2004-м выиграл скудетто, а годом раньше — Лигу чемпионов. В сборной Грузии Каладзе провел 65 матчей, забил 1 мяч. sportsdaily.ru
не нужен он нам. Че там вообще думать с ЦЗ - Михалик и Хачериди
И Ващюка опять вернуть немешало-бы..
Ні, це вже навіть не смішно! Його ще тут не хватало! Своїх таких ду-уже багато!
Идеотизм происходит в Д.К вам старого Шеву мало? к чему это привело.
Не треба він нам
зачем?
пусть приходит на годик-два!
Нужно приглашат а то в Киеве давно никто в свои ворота не забивал.
Я думаю он не помишает всьо таки у нас очень молодая каманда і такой игрок как Каха нужен нашей молодой защите