17 вересня 2009 01:34
114

"Динамо" – "Рубин" 3:1. Оптимальное начало!

В стартовом матче Лиги чемпионов "Динамо" одержало непростую и очень важную победу над чемпионом России.

До начала игры было очевидно, что исходя из состава группы и турнирной стратегии, "Динамо" сегодня кровь из носа должно было добывать победу, чтобы иметь хороший фундамент для борьбы за выход из группы. И с задачей динамовцы справились, хотя это было и непросто!

Газзаев выставил на игру следующий состав. В воротах Шовковский, в центре обороны – Алмейда и Хачериди, на флангах – Еременко и Маграо, два опорных – Вукоевич и Юссуф, под нападающими Нинкович, и три игрока атаки: справа – Шевченко, слева – Ярмоленко , в центре – Милевский.

В игре было два разных тайма. Первый прошел по сценарию гостей. "Рубин" сыграл в свой футбол: вязкий, компактный, с массированной обороной, и в надежде на шансы в атаке. У "Динамо" же в первой половине игры атакующие действия вообще не клеились. Сложно сказать, кто был больше тому причиной – соперник или сами футболисты в "бело-синих" футболках, но факт остается фактом.

Подачи с игры и со стандартов ни к чему не приводили, потому что игроки "Рубина" выигрывали борьбу. Хотя один раз Юссуф освободился от опеки и пробил, да только из неудобной позиции. Но это был сигнал, что может)

Чемпион же России – это такая команда, которая умеет терпеть и ждать своего шанса. И в середине тайма опытный Семак удачно подставил под фол Нинковича возле линии штрафной. А Домингес классным ударом пробил над стенкой в левый верхний угол. В принципе, Шовковский мог прыгнуть за этим мячом и попытаться отбить. Хотя и удар был хорош.

Правда, вскоре у "Динамо" появился шанс отыграться. Нинкович пошел до конца, выиграл борьбу, выскочил один на один, пробил мимо выбежавшего навстречу вратаря, но в ворота не попал. Но это была скорее случайность. Больше, кроме подачи Шевченко и неточного удара головой Ярмоленко вспомнить нечего.

Очевидно, в перерыве состоялся серьезный разговор в раздевалке, и игра пошла по-другому. "Динамо" стало играть активнее, быстрее, агрессивнее, и постепенно расшатывать оборону "Рубина".

Сначала возник момент у Шевы, но ему было неудобно бить по подскочившему от газона мячу. Затем, выиграв борьбу, головой пробил Нинкович. Но именно Милош оказался первым замененным. Все-таки серб не вполне справлялся с возложенными на него функциями плеймейкера. Вместо него вышел Гиоане, который, надо сказать, добавил мощи в середине поля.

Первый по-настоящему острый момент после перерыва создал Милевский, который разобрался с Навасом, и с носка пробил в нижний угол, но вратарь казанцев Рыжиков был на месте.

А вскоре Газзаев сделал, пожалуй, ключевой ход в матче, выпустив вместо Ярмоленко Гусева. Шевченко перешел на левый фланг, а Олег занял место на родном правом.

"Динамо" прочно обосновалось на половине поля соперника. "Рубин" глубоко сел, и даже не пытался контратаковать, и поплатился за это, не выдержав давления. На 71-й минуте Маграо подал угловой, Юссуф выиграл позицию (а ведь как он умеет это делать!) и головой пробил в дальний верхний угол – мяч от крестовины оказался в воротах!

Этот гол буквально окрылил "Динамо". Команда понеслась вперед и смела противника! Рыжиков отражает мощный выстрел Еременко, Маграо добивает головой, но он в офсайде. Атаки динамовцев не прекращаются. После еще одной подачи Маграо Юссуф снова пробивает головой, и Рыжиков с большим трудом вытягивает мяч из угла! А в следующей атаке случился гол – после прострела Гиоане Шева не смог остановить мяч в борьбе с защитником, но тот оказался у свободного Маграо, который классным ударом расстрелял ближнюю девятку!!!

Но "Динамо" и не думало останавливаться на достигнутом. Через пару минут Рыжиков отражает удар Гусева с острого угла. А на 85-й минуте Олег разгоняет контратаку, отдает в центр на Милевского, удар которого блокирует опекун, но мяч отскакивает к Гусеву и тот бьет четко в дальний угол – 3:1!!!

На этом игра была сделана, и докатилась до логического завершения. "Рубин" уже ничего не мог и не способен был сделать.

Бетао – б/о

Мы выиграли не потому ,что сыграли супер, а потому, что Рубин плохо сыграл во втором тайме. Играй он, как в первом тайме всю игру , хотел бы я увидеть ,чтобы вы все тут писали. Я рад ,очень рад за ДК ,слышалиб вы, как я орал когда МАГРАО гол забил, у жены чють инфарта не было. Но при Сёмине, както надёжней всё было ,спокойней. С Арсеналом вообще игра супер была ,стех пор прошол год, хотелось бы всётаки большего прогресcа.
Спасибо Команде за Характер,спасибо Газзаеву!!!
В следующем туре "Динамо" предстоит нелегкое испытание - выездной матч с сильнейшей на сегодня командой Старого Света. Именно в этот день, 29 сентября, Шевченко, 12 лет назад сделавший хет-трик на "Камп Ноу", отметит свой 33-й день рождения. "То, что было, осталось в прошлом. Я живу сегодняшним днем, - свидетельствует форвард. - Важно, что сумеет "Динамо" противопоставить опытному сопернику на данный момент. Если мне удастся забить - прекрасно. Нет - не страшно. Лишь бы команда достигла необходимого результата. Во втором тайме матча против "Рубина" мы показали свою силу. Следующей проверкой станет поединок в Барселоне".
руск сайт написал: "Рычащий киевский танк вновь и вновь сминал ограду казанской обороны и пускал в цель бронебойные снаряды. У гостей несколько раз промелькнула перед глазами вся прожитая жизнь: детская секция, юношеская школа, «Кожаный мяч», турнир «Надежда», родители на трибунах, ромашковое поле, не стриженное перед игрой… А героический Рыжиков, у которого не было времени на галлюцинации, все спасал и спасал!" в германии машина -бавария , у нас ТАНК!!! так вот бавария может только двигаться, а у нас динамо может И ШАРАХНУТЬ!!!
Rumata 13:43 Хорошего и продуктивного отдыха!
Rumata 13:16 Я сам раньше был Тиби-фобом. Но Тиби показал, что он, как Феникс, всегда восстаёт из пепла. Подача и пас, приведшие к двум голам - уму непостижимо. Искренне раскаиваюсь и заочно прошу у Тиби прощения. Такими игроками не разбрасываются. Наверное, он один из немногих легионеров, про которых можно сказать: "настоящий динамовец".
Всё,ребята,уезжаю в отпуск! Будет там Инет - не знаю Спасибо всем за приятную беседу! Всем удачи!
parkur 13:15 Думаю, феноменально. Но без него левый фланг провиснет.
смит, ты же знаешь, как я люблю Милю!(с):))
Если бы он(во вчерашней игре) раньше расставался с мячом - его действия на поле смотрелись бы более эффектнее и принесли бы больше пользы. Вот и всё, что я хотел сказать. А так: молодец, трудяга и настоящий лидер!

смит А я после первого тайма вообще в шоке был Зажали нас так,что дыхнуть нечем и вроде бы нет вариантов вырваться Слава Богу,ошибся