9 листопада 2008 12:27
1

"Динамо" - ФК "Львов" 7:0. Молодежное первенство. Отчет о матче

Итог матча молодежных команд "Динамо" и ФК "Львов" оказался несколько неожиданным, ведь первый тайм совсем не обещал такого голепада. Даже наставник киевлян Владимир Мунтян после матча заявил, что не понимает, что случилось.

В этом матче на поле снова появились Гусев и Корреа, и на этот раз им дали сыграть немного больше - не 45 минут, а по часу. Это благотворно отразилось на их действиях: Олег сделал дубль, а Карлос записал на свой счет две голевые передачи.

Однако в первом тайме у динамовцев долго ничего не получалось. Их действия в атаке выглядели несогласованными, и моментов у Высоцкого почти не было. Только на 29-й минуте "Динамо" получило реальную возможность открыть счет. Менжега снабдил Ярмоленко удобной передачей с фланга, но кипер "Львова" сумел парировать удар в упор.

Через семь минут комбинация повторилась в точности: Менжега пасовал, Ярмоленко бил, только перед этим Андрей эффектно обыграл защитника, но в ворота не попал. На 37-й минуте киевляне вполне могли остаться вдесятером, когда Хачереди в середине поля очень грубо въехал в соперника, но арбитр его пожалел и ограничился горчичником.

На 45-й минуте случился любопытный эпизод. Киевляне заработали штрафной на правом фланге, и во время его подачи Морозюком защитник гостей с воплем упал в штрафной как подкошенный после борьбы с Ярмоленко. Арбитр же никакого криминала в действиях Андрея не усмотрел и скомандовал перебить. К мячу подошел уже Корреа, и после его подачи Хачериди добил в ворота мяч, отскочивший от защитников. Таким несколько курьезным образом киевляне открыли счет.

Во втором тайме первых десять минут характер игры ничем не отличался от того, что был в первом тайме, а потом наступило торжество атакующего футбола - львовяне просто рассыпались.

На 55-й минуте Гусев получил хорошую передачу в штрафной и точно пробил мимо вратаря - 2:0. Спустя две минуты Корреа подал штрафной с правого фланга, Олег выпрыгнул выше всех и точно пробил головой - 3:0. После этого игрок сборной Украины отправился отдыхать. А на 60-й минуте Темиле забил в пустые ворота после удачного флангового прострела Ярмоленко - 4:0.

Потом пошла целая череда замен, и следующего гола пришлось ждать почти четверть часа. Однако он оказался очень красив. Правый защитник киевлян Андрей Сахневич смело пошел с мячом в штрафную, обыграл всех оппонентов и с острого угла сумел ненести таки точный удар - 5:0.

Пятый гол забил на 79-й минуте вышедший на замену Макаренко. Ему удался точный удар с линии штрафной после передачи Темиле. Подвел черту за три минуты до конца Роланд-Рассел Билала, которого вывели один на один с Высоцким. Украинец африканского происхождения технично обвел голкипера и спокойно закатил мяч в ворота - 7:0!