1 травня 2022 23:53

"Барселона" обіграла "Мальорку"

(Публікується мовою оригіналу)

Стоило "Барселоне" недельку отдохнуть, как ее игра моментально преобразилась. "Мальорка" пропустила дважды, но вообще наиграла на 0:5.

"Киноварь" отчасти сама виновата - против каталонцев надо играть агрессивно, цепляться за каждый мяч, лезть в единоборства, а не просто стоять и ждать, чем закончится очередное владение.

По сути, от разгрома "Мальорку" спасли только боковые арбитры и еще плохая реализация моментов у Пьера-Эмерика Обамеянга. Габонец сегодня мог легко оформить хет-трик, но постоянно проигрывал дуэли Рико.

Хорошо, хоть Депай сегодня был в ударе - финтил, разыгрывал, а на 25-й минуте эффектно преобразовал в гол лонгбол от Альбы.

Вообще дальние передачи сегодня были одним из главных оружий "Барсы", что в некоторой степени застало врасплох "Мальорку". Она не ждала такого количества забросов за спину, и уж тем более не думала, что на 54-й минуте Бускетс пальнет с левой ноги с линии штрафной - так счет стал 2:0.

Были также у "Барсы" голы Араухо и Феррана, но оба отменили из-за небольших офсайдов. И что вы думаете? Почти сразу "Мальорка" забила в первой же вылазке - старинное "не забиваешь ты - забивают тебе" - опять сработало.

На том и закончили. У "Мальорки" по-прежнему 16-е место, 32 очка и лишь один балл отрыва от зоны вылета. Касательно "Барсы", то она вернула себе второе место, набрав 66 пунктов. С реализацией надо что-то делать, но команда хотя бы снова забегала - это дает надежду на приличное окончание очень сложного сезона для Блауграны.