24 січня 2022 18:19
11

Ігор ЦИГАНИК: "Наразі "Динамо" не планує серйозного підсилення"

Журналіст Ігор Циганик у ефірі своєї програми "Циганик LIVE" розповів про трансферну кампанію "Динамо".


- На сьогодній день київське "Динамо" не планує придбання серйозного підсилення. Луческу сказав президенту клубу, що він готовий розглядати можливі пропозиції підсилення після першого збору, аби розібратися, хто наразі є у його розпорядженні. Він взяв на збір кілька молодих футболістів, хоче на них подивитися. Він хоче зрозуміти, чи вони готові виконувати той обсяг роботи, який він пропонує, чи в них достатньо кваліфікації, щоб ставити перед собою високі завдання. А вже по завершенні збору, наскільки я розумію, між президентом клубу і головним тренером відбудеться зустріч, де вони обговорять, які позиції потребують підсилення.

Без усиления в Европе делать нам не чего. Да и в ЧУ Шахтер скорее всего будет первым. Как по мне структура клуба хромает на обе ноги.
В "Динамо" по трансферам две позиции. "Никого не планируем" и "планируется серьезное усиление". Но по факут все усиления это Кулачи\Супряги
Та скоро вже 10 років мине від нашого останнього "серйозного підсилення", а тут все завтраками кормлять...
Основа всякого прогресса команды - регулярная смена 3-4-х игроков, которые смотрятся наиболее слабо в матчах или не вылазят с запаса - каждое трансферное окно.
Только так , когда КАЖДЫЙ игрок будет ощущать, что при снижении требований к себе его поменяют, насколько бы он не был незаменим еще полгода назад. Постоянная конкуренция за место в основе, жесточайшие требования к каждому игроку.
Исключительно для примера - Сергей Сидорчук, очень уважаемый всеми игрок, и мной в частности. Но как он будет прогрессировать, если ему банально нету замены?!!!! Все ж в подсознании понимают, что Андриевский и Шепелев немного не того плана футболисты, чтобы его вытеснить с основы. Бражко и Яцик еще очень молоды и неопытны. И так по всем позициям И с Цыганковым так, и с Буяльским. Не усиливая команду, руководство клуба и тренеры закладывают мину замедленного действия, которая рванет не сейчас, так в ближайшем будущем.
Клуб не работает в правильном управленческом ключе, когда возможность взять тот или иной талант отслеживается круглогодично, как и варианты на все позиции. А раз так то и отпадает необходимость в некоторых отделах, как то селекционный, где сладкая парочка Заваров-Бессонов будет сидеть до глубокой пенсии.
О какой работе в конце февраля может идти речь? Это же дичь. К концу торгового дня на рынке остается только никому не нужная гниль.
31 января закрывается ТО в большинстве лиг Европы, а в Украине оно только открывается. Будут отталкиваться от того что осталось на рынке.
Ясно. Буде лише не серйозне.)
лицо варьята и все-то он знает
Ну да, то ж до этого Кулачи, Антюхи, Супряги и иже с ними в заявки не попадали во время чемпионата, а сейчас вот как попрут на сборах. Или Рамирес как вернется, как две недели будет только перестраиваться на часовой пояс да отходить от перелетов, а потом как попрет ... снова на игры сборной.
Наша пісня гарна, нова......починаєм її знова))))