22 листопада 2021 19:21
9

Джерело: "Це правда, що по Циганкову була пропозиція від "Атлетико". Також ним цікавився "Арсенал"

Журналіст Ігор Циганик в ефірі шоу "Циганик LIVE" розповів про те, які клуби цікавилися динамівцем Віктором Циганковим.


- Це правда. Була пропозиція від "Атлетико". Але воно було не того рівня. Колись від "Атлетико" була пропозиція і щодо Шевченка. Але воно було ще, коли він був зовсім юним. Клуби не можуть демпінгувати. Не можуть продавати своїх гравців за 1-2 млн. футболістів потрібно продавати дорого. "Шахтар" продавав гравців по 50 млн і продає далі. Пропозиція "Атлетико" по Циганкову була несерйозною у фінансовому плані. Наскільки я розумію, Віктором цікавився і "Арсенал". Але до грошей справа не дійшла.

не думаю что там было 5-10 лямов за Витю, другое дело, Суркис навреное хотел по более чем за Ярмолу
Сховати
единственный человек кроме Суркисов, который может знать наверняка и подписывает все бумаги в клубе - это Сивков. Циганык может пересказывать все что прочел на гостевых всех клубов, но правду знают только эти трое. И я склонен больше верить им , а не ютуберу-выдумщику.
Олимпиакос продал Цимикаса в Ливерпуль за 13 миллионов евро. С чего бы за нашего футболиста должны платить больше? Хорошая статистика в чемпионате? Так извините почти любая команда с Чемпионшипа была бы у нас в топ-3. Для того что бы продавать дорого, нужно начать продавать чаще чем раз в 5 лет.
Сховати
И то что я написал, это не критика способностей наших футболистов. А критика руководства. Никто не будет предлагать большие деньги за кота в мешке. А вот несколько успешных трансферов точно подняли бы престиж клуба и соответственно цену на следующих хороших футболистов нашей команды.
SilvioDante, все так. Витя идёт дорогой Ярмолы.
SilvioDante, 1. он отыграл 1.5 сезона за Олимпиакос, а не 3-4, а до этого играл за клубы на голову слабее. Он защитник, цена в 2-3 раза ниже чем за атакующего игрока. 2. С того, что Динамо котируется выше Олимпиакоса, загляните в ТК у Берта, чтобы освежить память. 3. очень смелое заявление по чемпионшипу. Заря в Европе против Лестера, Браги, Ромы играет с 26% брака ТТД. В чемпионшипе такие или чуть лучше: Фулхэм, Борнмут, КПР и Суонси. У остальных качество составов хуже и игра примитивней. При этом их цифры набиты на откровенных колхозах в бей-беги, а не против Лестера, Браги, Ромы. Я бы поостерегся от таких прогнозов.
Сховати
Умник,
Но кто из наших футболистов заиграл в клубе уровня Атлетико или Арсенала сразу после ЧУ? Статистика не в нашу пользу. Из других стран игроки адаптируются лучше.
Динамо для того, щоб продавати за великі кошти треба досягти успіху в Європі або набити ім'я на продажах , з бухти-барахти ніхто величезні гроші платити не буде. Але звісно і ціни вроді 5 млн за Циганкова це сміх у вічі.
Сховати
Тарас, сміх, тому що дають 15, чи тому що ми хочемо 15 ?