6 вересня 2021 16:16

Александр БАБИЧ: "Особенно хорошо Украина против Франции сыграла в первом тайме"

Противостояние сборных Украины и Франции в поединке отборочного цикла чемпионата мира закончилось подписанием мирного соглашения (1:1).

Тренер Александр Бабич, известный по работе с «Черноморцем» и «Мариуполем» в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua рассказал, чего не хватило подопечным Александра Петракова, чтобы взять верх над чемпионами мира.

«Наши ребята очень хорошо сыграли в первом тайме, сразу после перерыва случился сбой, скорее всего, хозяева оказались не совсем готовы к перестановкам французов, они начали прижиматься к своим воротам и поплатились: чемпионы мира выровняли положение. Хотя в целом, подопечные Александра Петракова смело могут записать отчетный поединок себе в актив. Они доказали, что после случайной ничьи с казахами их рано списывать со счета, они продолжают находиться в игре.

Кого отметить? Мне понравился Роман Яремчук, наряду с Андреем Ярмоленко он становится одним из лидеров сборной.

Также важно, что возросла конкуренция за место в старте. Пока что с попаданием в основу возникли проблемы у Руслана Малиновского, но, думаю, что в следующем поединке — с финнами, с их насыщенной обороной, полузащитник «Аталанты» сыграет, ведь будут нужны его дальние «выстрелы».

Кстати, это очень хорошо, что на очереди у сборной Украины товарищеский матч — с чехами. Будет возможность просмотреть ближайший резерв из расширенного списка кандидатов в главную команду страны. Это важно, как для самих футболистов, так и тренерского штаба. На финише отборочного цикла необходимо остановить свой выбор на самых достойных».

Напомним, что национальная сборная Украины в своей группе занимает третье место, набрав пять очков.