2 вересня 2021 10:00

Роналду назвал особенным мировой рекорд по голам за сборную: "В какой-то момент думал, что не побью его"

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду написал пост в инстаграме после того, как побил рекорд по количеству голов за национальные команды.


В матче отборочного турнира ЧМ-2022 с Ирландией (2:1) 36-летний Роналду оформил дубль и обошел рекорд иранца Али Даеи (109 мячей) по количеству голов за сборные (111).


«Я даже не могу выразить словами! Я в восторге от потрясающего ощущения! Вперед, Португалия! Вперед!

Из всех рекордов, которые я побил за свою карьеру — а, к счастью, их было несколько, — этот для меня особенный. Он определенно стоит на полке тех достижений, которыми я по-настоящему горжусь. Во-первых, потому что каждый раз, когда я представляю свою страну — это особенный момент, потому что я знаю, что защищаю Португалию и показываю миру, из чего сделаны португальцы. Во-вторых, потому что турниры национальных сборных всегда оказывали на меня очень сильное влияние, когда я рос, наблюдая, как мои кумиры играют за свои флаги на Евро и чемпионатах мира каждое лето. Наконец, и прежде всего, потому что забить 111 голов за Португалию — это 111 моментов, подобных тем, которые мы пережили сегодня в Алгарве, моментов всемирного единения и счастья для миллионов и миллионов португальцев по всему миру. Для них каждая жертва того стоит.

Еще одна причина, по которой я так ценю это достижение, заключается в том, что Али Даеи установил планку на таком высоком уровне, что в какой-то момент даже я начал думать, что могу никогда не догнать его. Поздравляю его с тем, что он так долго удержали рекорд и спасибо за то, что проявлял ко мне уважение каждый раз, когда я забивал, и по мере того, как я становился все ближе и ближе к его выдающейся цифре.


Спасибо, Португалия. Спасибо всем моим товарищам по команде и соперникам за то, что сделали это путешествие таким незабываемым. Давайте продолжим встречи на поле в ближайшие годы! Я еще не закрываю счет», — написал 36-летний Роналду.