31 серпня 2021 15:01
4

Новости из лазарета "Динамо": Бущан, Бурда и Супряга готовы работать, Попов и Беседин - восстанавливаются

Главный врач ФК «Динамо» Киев Андрей Шморгун рассказал о ходе лечения и восстановления травмированных игроков первой команды.


- Георгий Бущан уже готов приступить к индивидуальной работе. У него были проблемы со спиной. Лечение было консервативное. После выходных он приступит к индивидуальным вратарским тренировкам.


У Дениса Попова прооперирована передняя крестообразная связка. Сроки реабилитации после такой травмы – минимум полгода.


Зато после длительного восстановления вернулся в общую группу и приступил к тренировкам Никита Бурда.


Также в общей группе уже тренируется и Владислав Супряга.


Через несколько дней приступит к тренировкам в общей группе Владимир Костевич. Восстановившись после длительного лечения, он получил травму икроножной мышцы. После выходных он приступит к тренировкам.


Артем Беседин два месяца ходил на костылях. Перелом сросся, но иммобилизацию на костылях было решено продолжить еще на месяц. Мы были на консультации у профессора Рамона Кугата в Барселоне, где Артему сделали профилактические уколы в коленный сустав.


Еще месяц пролонгация на костылях, а затем начинается реабилитация, специфическая работа без костылей. Хотя и сейчас эта работа проходит одновременно с лечением. Но у Артема обширная политравма, так что еще месяц ему нужно находиться в специальном брейсе и на костылях.

Всем здоровья! Бурда, надеюсь это твоя последняя серьезная травма в карьере, ждем в основе и качественной игры от тебя.
Сховати
dgonnny, Забарного навряд чи витіснить
dgonnny, Забарного навряд чи витіснить
Сховати
Megogo VS Olltv, Никита может так же и слева играть, как и Попов играл. А для ротации, так вообще красота, у нас сейчас 3 профильных цз всего, главное чтоб здоровье позволяло.