26 серпня 2021 20:00

Президент ПФЛ: "Попросили "Оболонь" прислать видеоматериалы с претензиями по матчу с "Металлистом"

Руководство ФК «Оболонь» осталось недовольно судейством в поединке 5 тура в Первой лиге — с «Металлистом», в котором киевляне уступили 0:3 и обратилось с просьбой в ПФЛ на очередном Совете лиги дать оценку происходившему.


Президент ПФЛ Александр Каденко в эксклюзивном интерью Meta-ratings.com.ua рассказал о том, поступило ли Лигу официальное обращение от столичного клуба.


«Да, мы получили письмо от руководства ФК «Оболонь» с просьбой на Совете лиги обменяться мнениями о соперничестве в Первой лиге, в частности, более детально остановиться на матче «пивоваров» с «Металлистом».


Но поскольку киевляне считают судейство предвзятым, то я обратился к директору ФК Александру Ризниченко с просьбой предоставить видеоматериалы с эпизодами, где рефери, по их мнению, принимали ошибочные решения в пользу «Металлиста». Затем я обращусь в Комитет арбитров УАФ за разъяснениями и только потом внесем этот вопрос в повестку дня Совета лиги, который состоится в середине сентября. Обязательно пригласим на него и представителей Комитета арбитров УАФ. Все должно быть по-справедливому».


Напомним, что столичный клуб в своем заявлении в адрес ПФЛ заявил о том, что в матче с харьковчанами об «украинский футбол вытирают ноги», призвав футбольные органы обратить внимание на арбитраж в чемпионате Первой лиги.


Фото - ПФЛ