26 серпня 2021 08:05

Виталий ВЕРНИДУБ: "Нам предстоит бороться за честь страны"

Вице-капитан и защитник «Зари» Виталий Вернидуб рассказал о впечатлениях перед ответной игрой с «Рапидом»:


- Команда серьёзно готовится к завтрашнему поединку. Мы все понимаем, что в прошлый четверг нам абсолютно не везло. Мы доминировали, играли лучше нашего соперника, но это нам не помогло. Завтрашний день должен расставить все точки над «И». Есть мотивация и мы готовы исправить ситуацию.


- Сейчас у вас есть большое желание выйти на поле и показать позитивный результат, ведь не зря болельщики команду называют «мужики». Какое настроение внутри команды?


- Все игроки, которые сейчас находятся в команде, славятся характером. А завтрашняя игра продиктована таким образом, что мы будем должны включить все внутренние резервы и быть на поле не просто «мужиками», а «львами», и доказать, что прошедшая игра была лишь плохим стечением обстоятельств. К счастью с нами будут наши болельщики, которые помогут добиться позитивного результата.


- Какая атмосфера сейчас в команде после победного матча над «Мариуполем»?


- Мы довольны, что взяли 3 очка и с позитивным настроем переключились на подготовку к завтрашнему матчу. То, что мы допустили ряд ошибок и пропустили 3 гола – это немного расстраивает, но сейчас все наши силы направлены на завтрашний поединок, надеюсь, добьёмся положительного результата. Настроение боевое и все готовы к матчу.


- Александр Гладкий после игры с «Мариуполем» дал достаточно жёсткий комментарий в сторону игроков, которые провели последние 20 минут на поле. Как команда отреагировала на такие его слова?


- Мы этот момент не разбирали, так что лучше этот вопрос задать ему конкретно. Сейчас мы не углубляемся в моменты как, кто сыграл в воскресенье, сейчас нам важна завтрашняя игра и подготовка к ней. Мы выйдем единым коллективом, сегодня лишь решается: кто выйдет с первых минут, а кто усилит позже игру. Каждый вышедший игрок на поле выложится на максимум.


- Насколько для вас важно завтра присутствие болельщиков и станут ли они вам 12 игроком?


- Безусловно, их поддержка нам будет необходима. Надеемся, что завтра вся Украина будет вместе с нами, от Луганска и до Ужгорода, будет поддерживать нашу команду. Ведь нам предстоит бороться за честь страны.


Фото - ФК «Заря»