25 серпня 2021 19:50
1

Денис АНТЮХ: "Хочется сыграть против бывшей команды"

В прошлом матче чемпионата Украины против черниговской «Десны» в составе «Динамо» дебютировал нападающий Денис Антюх.


В интервью корреспонденту официального клубного сайта Денис рассказал о своих дальнейших планах и поделился ожиданиями от предстоящего поединка против «Колоса» из Ковалёвки, который состоится в ближайшую субботу, 28-го августа, в Киеве на НСК «Олимпийский»:


- После матча с «Десной» нам дали один выходной день, я провел его дома с семьей, отдохнул, перезагрузился, и теперь с новыми силами готовимся к матчу с «Колосом». В целом, подготовка проходит в обычном режиме, разобрали игру с «Десной» и провели работу над ошибками.


- Разве они были, учитывая победу со счетом 4:0?


- Конечно. Были погрешности тактического характера, в обороне, также можно улучшить игру в атаке. Словом, ошибки есть всегда, как и всегда есть, над чем работать.


- В матче с «Десной» состоялся ваш дебют за «Динамо», рассчитываете ли выйти на поле в следующем поединке против «Колоса»?


- Конечно, мне бы этого очень хотелось. Но кому играть - решать тренеру.


- Для вас, как для бывшего футболиста «Колоса», предстоящий матч будет особенным?


- Естественно, мне хочется сыграть против своей бывшей команды, а в остальном это обычная игра чемпионата, которую нам необходимо выигрывать.


- Вы, как бывший игрок этой команды, наверняка, знаете, как это сделать?


- Какую тактику на игру выбрать, нам скажет тренер. Как он скажет, так мы и будем действовать. Радует, что Мирче Луческу уже лучше, в прошлом матче он вернулся на тренерский мостик. Когда он с нами, это больше мотивирует, он нам много подсказывает, проводит теоретические занятия и тренировки. Когда он рядом, мне кажется, команда играет лучше.


- Наверняка, в «Колосе» у вас осталось много друзей, будете ли с кем-то обсуждать ближайший матч?


- Конечно, осталось много товарищей и знакомых ребят, но еще ни с кем из них не общался. Думаю, мы поговорим уже после игры.

Знаю цього хлопця особисто. Впевнений, що він не загубиться в Динамо!