20 серпня 2021 23:13
3

Юрий МАКСИМОВ: "Спасибо Ризныку, что потащил пенальти. Это переломный момент"

Главный тренер «Ворсклы» Юрий Максимов прокомментировал победу над «Металлистом-1925» (2:0) в 5-м туре УПЛ.

– Первый тайм – получил удовольствие, комбинировали, выдерживали, не спешили атаковать. Понравился тайм, выстрадали этот гол, как говорится.

А второй тайм начали, как всегда. Расслабились, этот пенальти – спасибо Ризныку, что потащил. Это был переломный момент – если бы забили, то были бы суета, сумбур.

И длинный пас Ризнык отдал, как просили, – не в борьбу, а в зону. Ребятам спасибо сегодня – настроение подняли. Двигаемся дальше.

– Команда идет без поражений – это радует?

– Просто хотелось бы, чтобы футболисты, которые выходят на замену, помогали. Это не упрек, так и есть. Это у нас единственная проблема.

– Еще есть время – возможно, усиление найдете?

– Все нормальные футболисты уже давно играют, – сказал Максимов.

Хороший вратарь, надо бы забрать пока кроты с Трубиным возятся. Скоро до них дойдет что он криворукий, а Пятов на пенсию уйдет, тогда точно уведут Ризныка.