19 серпня 2021 20:29

Экс-тренер "Зари": "Главное для команды в матче с "Рапидом" - не изменить своему стилю"

19 августа в квалификационном раунде Лиги Европы футболисты «Зари» сыграют в Вене с «Рапидом».


Экс-главный тренер «Зари» Юрий Коваль в эксклюзивном интервью Мeta-ratings.com.ua поделился своими ожиданиями от противостояния в столице Австрии.


«Повезло ли «Заре» со жребием узнаем после финального свистка, пока же шансы 50 на 50. Футболисты «Рапида» — физически крепкие ребята, которые стремятся своей настырностью подавить инициативу визави. Это на первый взгляд, футбол в исполнении «Рапида» — рациональный, каждый игрок австрийской команды хорошо обучен, четко знает свой маневр, в арсенале имеются домашние заготовки и с хозяевами нужно быть начеку.


Важно, чтобы в этом сражении характеров «Заря» не уступила. Игровая философия рулевого луганчан Виктора Скрипника хорошо известна: «кто с мячом, тот и главный».


Поэтому будем надеяться, что и сегодня «Заря» не изменит своему комбинационному стилю и будет контролировать ход событий на поле.


Важно, что в Вену украинская команда отправились в боевом составе. Думаю, что матч окажется результативным и хочется, чтобы «Заря» забила, хотя бы на один мяч больше. Впрочем, как бы не закончился поединок в Вене, все равно судьба путевки в следующий раунд решится в повторном поединке — в Запорожье».


Напомним, что поединок в Лиге Европы «Рапид» — «Заря» начнется 19 августа в 22:00.


Фото - ФК «Заря»