15 серпня 2021 09:43

Роналду разделяет желание "Ювентуса" прекратить сотрудничество

«Ювентус» продолжает испытывать финансовые трудности из-за последствий пандемии коронавируса и готов расстаться с форвардом Криштиану Роналду.


Это желание разделяет сам 36-летний капитан сборной Португалии.

Ближе к концу прошлого сезона Роналду предложил услуги «Реалу». Мадридцы отклонили предложение, так как их главная цель на трансферном рынке — форвард «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе.

Вторым возможным вариантом продолжения карьеры для Роналду был как раз «ПСЖ». Парижане в предыдущие месяцы присматривались как к Криштиану, так и к Лионелю Месси. Решение «ПСЖ» подписать аргентинца исключает приход португальца.

Также этим летом ходили слухи, что Роналду может вернуться в «Манчестер Юнайтед». Однако «Красные дьяволы» сосредоточены на решении проблемы с будущим Поля Погба в последний год его контракта. Вместо того, чтобы возвращать Криштиану на «Олд Траффорд».

Хотя «Ювентус» признает Роналду ключевым игроком команды, он также понимает, что его уход освободит значительную сумму денег. Вырученные средства пойдут на покупку полузащитников Мануэля Локателли («Сассуоло») и Миралема Пьянича («Барселона»), которых хочет видеть главный тренер Массимилиано Аллегри.

Контракт Роналду с «Ювентусом» рассчитан до следующего лета. Он зарабатывает 31 миллион евро в год. В минувшем клубном сезоне пятикратный обладатель «Золотого мяча» провел 44 матча, забил 36 голов и сделал 4 результативные передачи.