5 серпня 2021 16:13
7

Де Пена не приехал на товарищеский матч "Динамо" в Турции. Известна причина

Как стало известно Meta-ratings.com.ua, кроме главного тренера Мирчи Луческу, Владислава Супряги и Дениса Попова, в Турцию не летал еще один игрок основной обоймы футболистов — полузащитник Карлос Де Пена.


Истинной причины отсутствия уругвайца в составе делегации «Динамо» пока нет, однако, не исключено, что такой шаг тренерского штаба продиктован тем, что клуб и футболист пока еще не пришли к единому мнению о дальнейшей судьбе Де Пены в «Динамо». Контракт игрока с киевлянами истекает в конце нынешнего года.


По имеющейся информации, уругваец может продлить свои отношения с «Динамо», однако уже на более выгодных для себя условиях, поскольку сейчас является одним из самых низкооплачиваемых футболистов «Динамо».


Впрочем, ожидается, что в скором времени переговоры между клубом и легионером завершатся, после чего станет ясно, останется ли Де Пена в Динамо или же покинет команду в качестве свободного агента.


Отметим, что в минувшем сезоне уругваец мог перейти в клуб MLS, однако стороны не смогли договориться о сумме отступных за Де Пену.

Если есть предложение от таких грандов как Бока, Тигрес и Коринтианс, а мы не даем зарплату на уровне основы, то выбор очевиден.
В пенсионную МЛС можно и в 32 поехать. В Тигресе вместо мексиканского сборника Акиньо бы очень хотел его увидеть.
Если есть предложение от таких грандов как Бока, Тигрес и Коринтианс, а мы не даем зарплату на уровне основы, то выбор очевиден.
В пенсионную МЛС можно и в 32 поехать. В Тигресе вместо мексиканского сборника Акиньо бы очень хотел его увидеть.
З Карлосом ситуація складна. І він зараз сам не знає, що для нього краще, а його вже просять чітко визначитися зі своїми перспективами і планами. Грати на високому рівні йому залишилося 2-4 роки. За цей час йому потрібно створити фінансову подушку для безбідної старості. Це цілком нормальне прагнення. І Карлос вагається: де для нього буде краще - в Динамо чи в MLS. Для менеджменту Динамо теж складно: на позиції Карлоса конкуренція дуже висока, а відпускати Де Пену безплатно не хочеться. З іншого боку - Карлос дуже позитивна людина, жаль його втрачати. Моє припущення: шанси 80:20, що взимку з ним розпрощаються. Якщо до кінця вересня новий контракт з Динамо не підпише, то на поле його вже не випускатимуть (т. зв. синдром Леко).
Думаю покине клуб. Якби не так, то Антюха б не підписували. Він грає на його позиції. Це була перестраховка якраз на випадок продажу уругвайця.
Верія дуже сумнівна. З Вересом грав і питання про контракт не стояло. А через 2 дні не взяли в Стамбул з-за неясності з контрактом. Де тут логіка?
Продать можно было завпросто за 3 млн.
Сховати
Ivan Zaitsev, Подобаються мені такі вислови. А хтось пропонував за нього такі гроші? Це як зараз говорять , що потрібно продавати Кенджору, а його хтось купує?