29 липня 2021 14:30

Иван КРИВОШЕЕНКО: "На минимальную победу "Ворскла" наиграет"

Бывший полузащитник полтавчан Иван Кривошеенко считает, что команде Юрия Максимова будет непросто пробиться в следующий раунд еврокубков, пишет zbirna.com.


Лига конференций. Второй квалификационный раунд
Ворскла (Украина) — КуПС (Финляндия)
Первый матч — 2:2

Иван КРИВОШЕЕНКО

(экс-игрок Ворсклы)
2:1

«Естественно, что все мы будем переживать за Ворсклу, за украинскую команду, поскольку нам сейчас очень нужны рейтинговые очки.

Что касается самого поединка, то, думаю, что полтавчане будут стараться играть с позиции силы, все-таки матч состоится в Полтаве.

В Украине сезон только начался, поэтому подопечные Юрия Максимова пребывают еще не на пике своих возможностей. К тому же, когда коллективы калибра Ворсклы выступают и в чемпионате, и в Европе, то им сложно всегда показывать свой максимум из-за кадрового ресурса. Это я могу сказать на примере своих выступлений в еврокубках, когда я был игроком Ворсклы при Николае Павлове.

Тем не менее, поединок в Финляндии показал, что нашей команде по силам пройти КуПС. В том же матче чемпионата с Днепром-1 у Ворсклы многое получалось. Да, будет непросто, но на минимальную победу полтавчане наиграют…»