27 липня 2021 23:37
2

Блогер: "Назарий Русин поехал в "Днепр-1" реанимировать карьеру, но..."

Блогер Михаил Смоловой - о матче 1-го тура Премьер-лиги "Ворскла" - "Днепр-1" (2:2).


- Матч Ворсклы и Днепра-1 отметился не только страшным количеством судейских зашкваров. Чуднейшие голы засчитывались без VAR, а эксперты даже отдали Довбыку звание лучшего игрока всего первого тура УПЛ...


Футболисты от арбитров, оставшихся без помощи видео ассистентов, не отставали: 22 потери на две команды, обернувшиеся ударами по воротам. Давно не встречал такой цифры. Тьма корявых выносов после стандартов, глупых передач наотмашь - всего в достатке.

Речь о всём том, что Динамо и стремилось на сборах репетировать в условиях адекватного давления. Ворскла и Днепр занимались летом чем-то другим.

15 ударов по воротам Паста нанесла Ворскла, но проверил некоторые из 15 потерь днепрян были в рамках одного «предударного цикла»: кто-то пытался выбить, выбивал коряво, соперник подбирал, забирали, снова теряли. Цирк. Но по факту Ворскла самостоятельно создала очень мало: основную массу моментов уже подъедала за соперником.

Сразу 10 игроков Днепра-1 отметились ударными потерями, ярче других - Адамюк (3).

Русин поехал реанимировать карьеру, но пока не понятно как ему это удастся, если Довбык не уйдёт. Играл где-то там, где со слов главного инсайдера страны видит дед Кулача (на фланге в основном):

- 1 удар (0.17 xG) и 1 пас под удар (0.02 хА)
- 2 касания в чужой штрафной
- только 1 полученная передача за 60 минут на поле
- сам выполнил 4 передачи (75%)
- зато боролся очень много (20 дуэлей)

За матч выиграл 6 из 8 единоборств в защите, проиграл все 4 за нейтральный мяч, выиграл 3 из 6 в атаке

Сейчас Днепр-1 и близко не напоминает себя весеннего (даже играя ещё не в равных составах).

Участвовал в матче и ещё один арендованный динамовец: Никита Кравченко. Очень много мячей терял, но среди лидеров по перехватам (5) и отборам (9). Выиграл 11 из 15 дуэлей в защите (73%). Словил на себе 3 фола.


Из наиболее приметного: отдал 3 передачи под удар на 0.65 хА в сумме. Организовал лучший момент матча для Довбыка в первом тайме (0.33 хА), - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


в Зарю надо было вернуть, там у него пошло, а в Днепре есть Довбик) В любом случае удачи, игрок то неплохой
Вынесено в главную новость, а никто не комментирует с таким заголовком. А всё потому, что никому он не интересен, после своих "выбросов" в Польше.