26 липня 2021 14:07
1

Агент: "Трабзонспор" хочет купить Довбыка, чтобы создать дуэт с норвежцем"

В последнее время в СМИ появилась информация об интересе турецкого клуба «Трабзонспор» к нападающему национальной сборной Украины и «Днепра-1» Артему Довбыку.


Агент Артема Довбыка Алексей Люндовский в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua прокомментировал эту информацию и рассказал о ходе переговоров по возможному трансферу украинца.


«Последние две недели представители «Трабзонспора» часто контактируют со мной и в ближайшие дни собираются конкретизировать свои предложения по Артему Довбыку. Как они мне сообщили, им очень комфортно работать с бывшими игроками датского «Мидтьюланна», за который в свое время выступал и нападающий «Днепра-1». И приводят пример с еще одним экс-нападающим «Мидтьюланна» - норвежцем Александром Сьорлотом, который защищая цвета «Трабзонспора» много забивал, а сейчас выступает за немецкий «Лейпциг». Свои планы по усилению атаки турки связывают с приобретением Довбика и арендой Сьорлота.


Поэтому надо подождать предложения «Трабзонспора», а уже потом делать какие –то выводы. Тем более, что до закрытия трансферного окна еще предостаточно времени».


По данным турецких СМИ, днепряне хотят заполучить за трансфер Довбыка не менее пяти миллионов евро. Transfermarket оценивает футболиста в 1,5 миллиона евро.


В прошлом сезоне форвард «Днепра-1» забил 6 голов в 24 матчах.

Продаж Довбика = перехід Супряги в Дніпро-1. Ну і Кулач тоді в ДК.