13 липня 2021 17:02

Пикфорд использовал шпаргалки перед серией пенальти в финале Евро

Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд повторил свой трюк с бутылкой воды во время финального матча Евро-2020 против Италии.


Пикфорд еще в матче 1/8 финала ЧМ-2018 против Колумбии прибегал к шпаргалке - на бутылке с водой были написаны фамилии игроков соперника и куда они вероятно пробьют, исполняя пенальти в послематчевой серии. Подобный фокус Пикфорд провернул и в финале Евро, но, к сожалению для него и английских болельщиков, на этот раз это не принесло победу Англии.


Сам Пикфорд прекрасно проявил себя как на турнире - установил новый рекорд сборной Англии по длительности «сухой» серии, так и в серии пенальти в финальном матче — парировал 2 удара итальянцев из 5, но нереализованные Маркусом Рашфордом, Джейдоном Санчо и Букайо Сака попытки предопределили поражение англичан.


Стоит отметить, что ни один из игроков сборной Италии, чье имя можно рассмотреть на фото бутылки со шпаргалкой, не пробивал пенальти в послематчевой серии. За Италию били Доминико Берарди, Андреа Белотти (Пикфорд отбил удар), Леонардо Бонуччи, Федерико Бернардески и Жоржинью (Пикфорд отбил удар). Возможно, имена бивших были бы видны с другого ракурса.