12 липня 2021 10:47

Эмерсон: "Игроки сборной Италии надеялись на победу на Евро с первого дня совместной тренировки"

Защитник сборной Италии Эмерсон поделился впечатлениями от победы над национальной командой Англии в финале Евро-2020. Решающая игра чемпионата Европы состоялась 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» и завершилась победой итальянцев по пенальти (3:2) после ничьей в основное и дополнительное время (1:1).

«Восхитительный вечер. Мы все мечтали об этом моменте. Сегодня, наконец, мы выиграли чемпионат Европы, на что мы надеялись с первого дня совместной тренировки.

Сейчас мы должны хорошенько отпраздновать победу. Мы не сдались после быстро пропущенного мяча. Игра продлилась 120 минут, нас было не сломить на протяжении всей встречи, в этом вся сила сборной Италии. Мы бились в поте лица по последней минуты и снова победили в серии пенальти. Я очень рад и за команду, и за болельщиков», - цитирует Эмерсона пресс-служба УЕФА.