11 липня 2021 11:51

Иван ЯРЕМЧУК: "Англия выглядит убедительней и выиграет в основное время"

Экс-полузащитник звездного состава "Динамо" Иван Яремчук поделился своими мыслями с FootBoom относительно финала ЧЕ-2020, в котором встретятся Италия и Англия.


- Шансы расцениваю как 50 на 50. Подбор исполнителей, физическая готовность и тактическая выучка – все на уровне у обеих команд. Думаю, игра будет проходить в среднем темпе, футболисты будут осторожничать, но при этом играть на грани фола – важно не уступить в единоборствах. Обе команды на протяжении Евро проявили себя коллективами, которые регулярно создают голевые моменты и обладают высокой реализацией. Англичане имеют преимущество домашнего поля, а, как известно, "дома и стены помогают". После просмотра предыдущих матчей на Евро у меня сложилось впечатление, что англичане выглядят убедительней, они более скоростные в атаке, а мяч более двух касаний, как правило, у игрока не задерживается.


"Скуадра Адзурра", скорее всего, изберет тактику контратак. Итальянцы не уступают по уровню индивидуального мастерства, командной дисциплины, дорожат мячом и не уступчивы в единоборствах. В то же время в матчах достойных команд часто решающую роль играет Фарт.


Отдаю предпочтение сборной Англии и думаю, что все решится в основное время.


Фото - FootBoom