11 липня 2021 10:23

Клаудио Раньери: "Надеюсь, арбитр будет хорошо судить финал Евро. Сейчас это важно"

Итальянский тренер Клаудио Раньери, известный по работе с английскими клубами, поделился ожиданиями от финала чемпионата Европы. В решающем матче турнира 11 июля встретятся сборные Англии и Италии.


«Я очень счастлив, ведь у нас в составе есть молодые игроки, а также парни с опытом, как Кьеллини, Бонуччи и Жоржиньо. Это отличное сочетание. Очень важно, что мы вернулись на высочайший уровень. Это важно для всей нации, а не только болельщиков.

Теперь у нас есть нужный менталитет. Да, у нас итальянская душа — мы держимся вместе, страдаем, боремся, но Манчини хочет придать команде ощущение счастья от игры в атаке. Наш менталитет поменялся за два года. Когда есть возможность, мы стараемся доминировать на поле. Когда нет — стараемся выиграть матч.

Думаю, Англия постарается давить, потому что на «Уэмбли» будет много британских фанатов. А Италия попытается сыграть в одно-два касания, чтобы выйти из-под давления. Шансы — 50 на 50, потому что 90% зрителей на «Уэмбли» будет гнать Англию вперед. Но Италия готова сражаться, играть в футбол и постараться победить. Надеюсь, судья будет хорошо работать. Сейчас это важно», — приводит слова Раньери BBC.