10 липня 2021 16:22

Сергей БАЛТАЧА: "Кубок чемпионов Европы уедет в Италию"

Экс-игрок "Динамо" Cергей Балтача, который сейчас работает тренером в футбольной академии лондонского клуба "Чарльтон", поделился с FootBoom своим прогнозом на финальный поединок ЧЕ-2020 между сборными Англии и Италии.


- Интереснейшее противостояние двух достойных команд, в котором каждый постарается доказать превосходство своей школы футбола. На первый план выйдет как функциональная готовность, командная игра, так и умение перестраиваться во время игры, при необходимости - менять тактику. Командная скорость, взаимоподстраховка, индивидуальное мастерство, реализация создаваемых моментов - все это ключи к победе.


На мой взгляд, сборная Италии выглядит более убедительно и в командной игре превосходит англичан. Однако футбол часто непредсказуем, кроме того, под конкретного соперника может сработать домашняя заготовка. Как бы не сложилась игра, уверен, что финал запомнится зрителям, и они увидят забитые голы в исполнении обеих сборных. И все же склоняюсь к тому, что Кубок Европы уедет в Италию.


Фото: Footboom