9 липня 2021 10:05
5

"Динамо" пропустит первый тур Премьер-лиги

Киевское «Динамо» завершило первый сбор в Швейцарии и вернулось в Киев, где Мирча Луческу предоставил команде несколько дней выходных.


10 июля киевляне отправятся на второй сбор в Швейцарию, где к команде после 13 июля присоединятся футболисты, выступавшие в составе сборной Украины на чемпионате Европы.


Как стало известно Meta-ratings.com.ua, киевляне начнут чемпионат позже запланированного календарем срока. В первом туре туре динамовцы должны были сыграть 25 июля против донецкого «Олимпика». Однако, поскольку донецкий клуб снялся с чемпионата страны, игра против другого клуба, который займет место дончан, будет перенесена на другой день. Об этом уже достигнута принципиальная договоренность.


Таким образом, новый сезон для команды Мирчи Луческу начнется со второго тура УПЛ. По календарю, в базовый день второго тура (31 июля) «Динамо» сыграет против дебютанта элитного дивизиона – ровенского «Вереса».
Где Вербич, интересно? Неужели ещё не готов?
Раз таке діло, то варто, ІМХО, динамвським збірникам надати ще 2-3 дні відпустки, щоб встигли відновитися.
Сховати
Africanda-S, люди, которые не проходят полноценнную предсезонку, обычно тяжело входят в сезон. И речь идёт не об одном-двух игроках, а о большей половине основного состава команды. Нервотрёпки с квалифаем не будет, так что можно спокойно, после каждого тура давать отдохнуть 1-2 игрокам основы.
Сховати
Ти ба, комусь ще невідомо, що половина не може бути ані більшою, ані меншою.
Сховати
mucuras, "больше половины". Так нормально, профессор?