7 липня 2021 12:56

Жена Мораты рассказала о полученных угрозах и проклятьях от итальянских болельщиков

Нападающий сборной Испании Альваро Мората, ставший одним из главных действующих лиц полуфинального матча Евро-2020 против Италии, и его семья вновь подверглись оскорблениям и критике в социальных сетях после вылета команды с турнира. Мората остался на скамейке запасных, но вышел на замену по ходу игры, забил и перевел игру в дополнительное время. После ничьей (1:1) по итогам 120 минут команды провели серию пенальти, где промах Мораты оказался решающим (2:4 в серии пенальти).


Супруга форварда Алиса Кампелло, которая является итальянкой, опубликовала в сторис инстаграма сообщения, которые ей присылали итальянские болельщики. От «Я сожгу тебя заживо» до «чтоб вашего сына хватил инфаркт» и пожеланий Морате заболеть раком.


«Честно говоря, я не страдаю ни от одного из этих сообщений, правда. Я даже не думаю, что это фактор „итальянцев“, а просто невежество. Но я думаю, что если бы это случилось с более хрупкой девушкой, это могло бы стать проблемой. Давайте помнить, что этот спорт призван объединять, а не выражать свое разочарование. Я действительно надеюсь, что в будущем в отношении таких людей будут предприняты серьезные меры, потому что это постыдно и неприемлемо», - написала девушка.