4 липня 2021 16:58

"Черноморец" одержал победу над "Балканами"

Для обеих команд это был первый спарринг в текущем межсезонье. Увереннее выглядели «моряки». До перерыва команда восемь раз опасно атаковала ворота «Балкан», но гол получился лишь один. На 10 минуте Путря прошел до лицевой линии и прострелил в центр штрафной площадки, откуда Авагимян метко пробил по цели — 1:0. Еще два «выстрела» Авагимяна (на 13 и 42 минутах) отразили голкиперы гостей. Не реализовали выходы один на один с Герычем Штогрин (на 16 минуте) и Бугай (на 20-й), в обоих случаях мяч пролетал над перекладиной. Не попали в ворота из выгодных позиций Брагару (на 27 и 35 минутах) и Вачиберадзе (на 39-й).

Гости впервые создали опасное положение у ворот «Черноморца» лишь в начале второго тайма (Иванченко пробил головой над перекладиной). «Моряки», не использовав по меньшей три голевых момента, увеличили счет после «стандарта». На 72 минуте Приемов сбил Яловенко в 20 метрах от ворот «Балкан», а Кравченко мастерски реализовал штрафной удар (мяч влетел в ближнюю «девятку») — 2:0. «Балканы» имели шанс размочить счет на 86 минуте, однако удар головой с близкого расстояния сумел отразить Пидкивка.

«Черноморец» — «Балканы» Заря — 2:0 (1:0)

«Черноморец»: 1-й тайм — Варакута (Паламарчук, 30), Мартыненко, Путря, Вачиберадзе (капитан), Брагару, Штогрин, Авагимян, Бугай и три футболиста на просмотре; 2-й тайм — Паламарчук (Пидкивка, 60), Якымив, Долгов, Кравченко (капитан), Яловенко, Сухоручко и пять футболистов на просмотре.

«Балканы»: 1-й тайм — Герыч (Лукаш, 31), Новиков, Юречко, Ильницкий, Вдовиченко, Серденюк, Титаевский, Платунов, Тропанец, Приблуда (Иванченко, 57), Приемов (капитан).

Голы: Авагимян (10), Кравченко (72).