4 липня 2021 14:57

Жозе Моуринью: "Не думаю, что Испания так же сильна, как Италия. Но перед финалом ЕВРО-2012 все тоже думали, что Италия победит"

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от полуфинала Евро-2020 между сборными Италии и Испании.


«Страна очень связана со сборной. Сейчас я нахожусь на карантине в Риме, на тренировочной базе клуба, но даже отсюда я чувствую, что все не только взволнованы, но и очень хорошо относятся к команде.

Они не просто хорошо выступили на Евро, они хорошо выступали и раньше. Смесь молодости и опыта в команде идеальная, у них есть ноу-хау, они очень хорошо обороняются. Бонуччи и Кьеллини могут играть с закрытыми глазами, они действуют рядом уже кучу лет.

Манчини окружен друзьями с невероятным опытом и ноу-хау. Виалли — лучший, Ориали, Ломбардо, все эти ребята создают очень хорошую атмосферу.

Я не говорю, что они на 100 процентов в финале. Я очень уважаю Испанию, но не думаю, что они так же сильны, как Италия. Однако у них есть талант, у них есть определенный стиль игры: когда игра идет в том направлении, в котором они хотят, испанцы способны доставить проблемы сопернику.

Это похоже на повторение финала чемпионата Европы, когда Испания полностью переиграла Италию. Тогда все ожидали, что Италия победит», – сказал Моуринью для Talk Sport.

Италия сыграет с Испанией во вторник, 6 июля.