4 липня 2021 13:18

Daily Mail оценил игру сборной Украины. Лучшие - Зинченко, Сидорчук и Миколенко

Британское издание Daily Mail оценило игру футболистов сборной Украины в четвертьфинале с Англией (0:4).

Самые низкие оценки (5,0) получили: Георгий Бущан, Илья Забарный, Сергей Кривцов, Виктор Цыганков и Евгений Макаренко.

В 5,5 баллов британцы оценили усилия Николая Матвиенко (помогал Миколенко сдерживать Санчо, Александра Караваева (с первых минут игры стало понятно, что ему будет очень трудно справиться с реактивным Стерлингом. Выглядел как кролик, попавший в свет фар), Николай Шапаренко (у него было мало возможностей продемонстрировать свой талант, поскольку Англия взяла его в плотные тиски) и Андрей Ярмоленко (игрок, которого Англия больше всего боялась перед матчем, в самой игре был нейтрализован).

Роман Ярменчук получил 6: Упустил хорошую возможность сравняться счет в первом тайме, его удар отбил Пикфорд. Доставлял проблемы обороне сборной Англии во время быстрых забегов.

Выше других – в 6,5 баллов – была оценена игра троих исполнителей. Сергей Сидорчук сыграл ключевую роль в стабилизации игры украинцев после их кошмарного начала. Смотрелся здорово и эффективно в контроле мяча, страховал оборону и предлагал себя защитникам для развития атак. Левый защитник "Манчестер Сити" Александра Зинченко в этот вечер использовался в центре полузащиты, но не смог соперничать со связкой Райс – Филлипс. Вспышками проявлял грани своего таланта, но не хватало стабильности. Виталий Миколенко достойно противостоял на фланге Санчо, фактически минимизировав опасность от вингера "Боруссии". Поддерживал атаки, когда это было возможно.