4 липня 2021 09:10
2

The Guardian оценила игру сборной Украины: лучший - Зинченко, худший - Матвиенко

Авторитетное британское издание The Guardian поставило оценки игрокам сборных Украины и Англии по итогам матча 1/4 финала Евро-2020, который завершился победой англичан со счетом 4:0.


Любопытно, что среди украинцев самую высокую оценку получил Александр Зинченко – 7 баллов, игру которого английские журналисты так прокомментировали: "У него был сильный первый тайм, он тревожил оборону сборной Англии рядом хороших передач. Его движения были плавными, но он не мог изменить игру". Кроме того, по 6 баллов получили Георгий Бущан, Виталий Миколенко, Роман Яремчук и, вышедший на замену, Евгений Макаренко.


А вот самую низкую оценку британцы влепили Николаю Матвиенко – 3, чуть лучше которого, по мнению издания, сыграли только Илья Забарный, Сергей Кривцов, Александр Караваев (то есть, вся линия обороны "сине-желтых"…) и Андрей Ярмоленко – по 4 балла.


В составе сборной Англии высоко отмечена игра Харри Кейна, Деклана Райса и Люка Шоу – по 9 баллов. Также много англичан получили по 8 баллов, а самую худшую оценку получили - Джейдон Санчо, Киран Триппьер, Маркус Рэшфорд и Доминик Калверт-Льюин – по 6. Отметим, что трое последних вышли на замену.

кроты в защите подкачали
Сховати
Дмитрий, как всегда