2 липня 2021 23:10
3

"Валяюсь на кровати, нога сильно болит". Беседин - о травме, извинениях шведа и своих впечатлениях от ЕВРО-2020

Кадры с диким подкатом защитника сборной Швеции Маркуса Даниэльссона в матче со сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020 облетели весь мир. В эти секунды нога нападающего сине-желтых Артема Беседина вывернулась в другую сторону и Евро-2020 для украинца закончился.


Сейчас Артем дома, в Киеве, закован в гипс, в котором ему предстоит провести ближайшие шесть недель. В эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua футболист вспомнил роковой момент с травмой, рассказал, как не хотел смотреть видео повтор эпизода и не держит ли он обиды на защитника сборной Швеции.

«Первая мысль после падения — нога вывернута в другую сторону»

— Артем, нынешний Евро для тебя уже закончился. На какой срок врачи отправили на больничный?

— Лежу дома, валяюсь в кровати. Нога в гипсе будет шесть ближайших недель. Потом МРТ и дальнейшие новости ожидания по срокам восстановления. Дальше потом будет ясно, какое лечение, нужна ли будет операция.

— Боль после того злосчастного момента уже немного стихла?

— Как сказать. От паха до пятки боль ногу пронизывает. Трудно, больно, но что поделаешь.

— В том эпизоде ты мог быть первым на мяче?

— Если бы защитник не попал в ногу, я был бы первым на мяче, уже думал, что прокину его вперед и буду забивать гол. Но все случилось неожиданно.

— Когда это случилось, какая была первая мысль?

— Понял, что сначала не хочу смотреть на ногу, думал, она в другую сторону вывернута. Потом была адская боль. Понял, что все не очень хорошо. Боль была еще сильнее. Пришлось уходить с поля, хотя, конечно, хотелось играть. Хорошо, что выиграли, продлили свое участие на Евро и вышли в четвертьфинал.

«Швед извинился, но осадок остался»

— Матч досматривал в раздевалке?

— Нет, потом вышел туда, где тренерская скамейка. Был рядом с командой.

— После гола Довбыка хотелось подпрыгнуть и побежать?

— Конечно. Но, увы…

— Фото и видео этого момента облетели весь мир. Смотрел повтор?

— В раздевалке мне ребята не показывали. Да и я не хотел видеть, хотелось переключиться. Но потом, когда добрался до телефона, много людей отмечали меня в Инстаграме с этим моментом. Больше не заходил, хочется отдохнуть от этого всего. Чуть нелегко переживать.

— Швед извинялся после матча?

— Подходил да, сразу после матча.

— Злишься на него?

— Ну как сказать… Всякое бывает. Это футбол. Так бывает. Но, конечно, в душе неприятный осадок остался. Мне, конечно, было обидно, что чемпионат закончился. Хотелось играть.

— В этом матче было много стыков. Шведы играли грубо?

— Трудно сказать. Но для меня, получается, да. Одного эпизода хватило.

— Команда тебе посвятила победу над шведами.

— Спасибо большое, приятно. Но это была победа для всей Украины.

«На Евро понравились сборные Италии и Венгрии»

— Какие в целом впечатления от Евро?

— Чемпионат интересный. Все матчи интересно смотреть. Никто не боится фаворитов, борются до конца. Сборные Швейцарии, Венгрии, те же шведы, хорошо играли на чемпионате.

— Кто твой фаворит в борьбе за чемпионский титул?

— Понравилась сборная Италии. Но ведь и Украина еще в борьбе. Одна победа и мы будем в шаге от финала. Почему бы и нет. Самое главное, уверен, что и ребята будут выходит на поле с мыслями, что не играем против непобедимого соперника. Думаю, у нашей сборной есть шанс, и за него команда поборется. Буду смотреть матч по телевизору, дома, держать за ребят кулаки.

Артем Омельяненко
здоровья Артём Б !
Здоровья Тема, выздоравливай скорее ты нужен Динамо и Сборной Украины.
Выздоравливай, боец