30 червня 2021 10:52

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Мы можем и Англию пройти, но нужно Стерлинга убрать"

Эксперт ТК "Футбол" Виктор Леоненко высказался о победе сборной Украины над Швецией.


«Нужно поздравить шведов, они сначала нас вывели из группы, а теперь помогли выйти в 1/4 финала ЕВРО. Нужно отметить Беседина, надеюсь, все в порядке с его здоровьем, если бы не его травма – Довбык не играл бы и не забил мяч. По поводу Миколенко и Малиновского тут все просто, потому что было видно, что мы будем играть от обороны и как раз Андрей Николаевич поставил людей отбирающих.


Зинченко вместо 100 передач сделал всего две, в основном же назад отдавал, но забил, и еще и голевую передачу получилось сделать. Шведы уже знали, что они выиграют и это стало большим плюсом нашей команде. Шведы внутри чувствовали, что они сильнее, тем более, что мы вышли с группы за счет них. У нас сегодня шведский день для Украины, они все сделали, чтоб мы выиграли. Нужно отметить тренерский штаб, они правильно сделали, что поставили Зинченко на левый фланг и не поставили Малиновского, потому что я не представляю, чтобы было, если бы они играли в середине.


Зинченко должен был делать больше, а тут сделал мало и как раз качественно, но он мог больше делать. Плохо, что Довбык за три игры не выходил и не играл, мы его даже и не видели, и не знали. У меня вопросы к главному тренеру, почему не играет Довбык, почему даже не выходит. Дело не в физической форме, дело в том, как ты быстро соображаешь и принимаешь решения.


Если ты серьезный футболист – ты не можешь медленно думать, ты играешь в одно, два, три касания. Малиновский сделал много лишних касаний, туда сбегал, обратно сбегал – так раньше играл Андрей Ярмоленко и Коноплянка, но их разучили уже, а этому можно было научиться еще в Динамо или в Днепре.


Футболисты должны каждый день работать. Мы можем и Англию пройти, главное, нужно Стерлинга убрать, с ними будет проще чем со шведами. Шведы реально играют в футбол, а вот Англия пока мучается, может, она действительно выдаст хороший матч, но там пока только Стерлинг играет, все. Главное не перегореть».


Фото - официальный сайт телеканалов "Футбол 1/2/3"