26 червня 2021 15:19
1

"Динамо" завершило замену газона на клубном стадионе и базе. В планах - установка козырька над трибунами

Ведущий шоу «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский рассказал, какую информацию по реконструкции клубного стадиона дал ему президент «Динамо» Игорь Суркис.


- Вот какую информацию президент «Динамо» рассказал мне о реконструкции клубного стадиона


На стадионе «Динамо» был установлен гибридный газон последнего поколения, такой же, как был установлен на НСК «Олимпийский». Причем, на НСК, как я понял, этот газон был постелен совместными усилиями киевлян и «Шахтера».


Такой же газон был постелен еще на двух тренировочных полях «Динамо» на клубной базе. Еще несколько искусственных полей появятся в школе «Динамо».


После этого уже в планах работа над самой клубной инфраструктурой. Планируется установить козырек над дальними трибунами, которые упираются в зеленую зону.


А вот идея о том, чтобы сдвинуть трибуны ближе к полю, обречена на провал. По сути, это – памятник архитектуры, и если начать двигать трибуны вместе с почвой, то вслед за трибунами начнутся тектонические движения.

Было бы здорово провести реконструкцию стадиона . И сделать действительно красивый домашний стадион и главное свой . Но по финансам и природным нюансам это мало вероятно.