21 червня 2021 11:56

Юрий ДМИТРУЛИН: "Украине нельзя недооценивать Австрию"

Экс-игрок национальной сборной Украины Юрий Дмитрулин в эксклюзивном интервью Meta-ratings.com.ua поделился своими ожиданиями от сегодняшнего противостояния сборных Украины и Австрии в финальной части чемпионата Европы, которое состоится в Бухаресте.


«На клубном уровне, выступая за «Динамо», мне приходилось играть в еврокубках с австрийскими командами. И, нужно заметить, что эти поединки не всегда заканчивались удачно для киевлян. Впрочем, это уже история, хотя я не могу сказать, что с тех пор австрийский футбол не изменился. Вот и сборная этой альпийской страны, костяк которой составляют исполнители, выступающие в зарубежных клубах, стремится играть в современный футбол, не ограничиваясь какой-то одной излюбленной тактической схемой. Вот почему ни в коем случае нельзя недооценивать нашего сегодняшнего оппонента.


Я с нетерпением жду поединка в столице Румынии. Уверен, это именно тот случай, когда соперников не надо особо настраивать. Все осознают важность матча, ведь на кону – путевка в следующий раунд.


Подопечным Андрея Шевченко желаю продемонстрировать свои лучшие качества, позаботившись, прежде всего, о надежности обороны. И тогда о выходе из подгруппы можно будет не беспокоиться».


Напомним, что сегодняшний поединок Украина – Австрия начнется в Бухаресте в 19.00.