20 червня 2021 17:20

Легенда сборной Австрии: "Нужно разорваться на части, но победить Украину"

Фото - Depositphotos.com


Легендарный в прошлом игрок сборной Австрии Тони Польстер высказал свое мнение о предстоящем поединке с Украиной, пишет zbirna.com.


Лучший бомбардир в истории сборной Австрии (44 гола), а ныне футбольный эксперт, Тони Польстер прокомментировал завтрашнее противостояние с Украиной.

«Украина – однозначно очень неплохая команда и находится, примерно, на одном уровне с нами. В день перед игрой начнется соревнование нервов. Или своеобразные психологические шахматы.


Для выхода в плей-офф обоим соперникам достаточно ничьей. Я очень надеюсь, что мы не увидим повторение «Хихонского позора», случившегося в 1982 году в матче с ФРГ. (На ЧМ-1982 ФРГ выиграла в группе у Австрии с устраивавшим обоих соперников счетом 1:0, причем после гола немцев на 10-й минуте матч принял откровенно договорной характер – прим.)


В любом случае, по моему мнению, нашим игрокам нужно разорваться на части, но победить Украину. Такой шанс выйти в 1/8-ю выпадает не часто. Считаю, что мы сможем говорить о завтрашнем матче, как успешном, только в том случае, если забьем украинцам больше, чем они нам», – сказал Тони Польстер.

Напомним, что матч между сборными Украины и Австриина Евро-2020 состоится завтра в Бухаресте. Начало встречи в 19.00.