17 червня 2021 11:05

"Многое будет зависеть от Малиновского и Зинченко". Эксперты - о предстоящем матче Украины с Северной Македонией

Ведущий программы Великий футбол Александр Денисов вместе с экспертами Виктором Вацко и Михаилом Метревели поделились ожиданиями от предстоящего матча второго тура группового этапа Евро-2020 Украина - Северная Македония.


Михаил Метревели: «Есть несколько вариантов решения проблемы отсутствия левого вингера. Можно попробовать усилить левый фланг за счет выхода Зинченко слева, а Шапаренко в центре или Зинченко в центре, а Шапаренко левее. Также возможен вариант с выходом Яремчука слева, а Беседина центральным нападающим. Также, может быть, Соболя выпустят левым защитником. Северная Македония несильна в атаке, поэтому можно рискнуть. Марлос слева смещается в середину. Поэтому при обороне тяжело закрыть левый фланг, а Зинченко не успевает страховать. Нужно разрушить связку на левом фланге атаки македонцев. Там нужно будет поработать Караваеву, Малиновскому и Ярмоленко. Алиоски с Элмасом – ключевые игроки. Левый фланг атак македонцев гораздо активнее правого. Туда также смещаются Пандев и Трайковски, создавая большинство. Тяжело сказать, кто сыграет опорника - Сидорчук или Степаненко».

Виктор Вацко: «Тяжело спрогнозировать, кто сыграет левым вингером. Если состояние Цыганкова оптимальное для игры – это вариант. Сыграть в три центральных защитника – плохая идея. Но, судя по контрольным играм, мы будем играть в четыре защитника. Будет тяжело без активности Зубкова. Я не думаю, что Яремчук выйдет слева, а Беседин - центральным нападающим. Сборная Украины сыграет на своих сильных сторонах. Многое будет зависеть от Малиновского и Зинченко. Я не думаю, что Северная Македония закроется. Для них это тоже финал. Если мы проиграли фавориту группы, то Македония проиграла равному сопернику. Северная Македония создала проблемы сборной Австрии».

Александр Денисов: «Вчера, во время разговора с Шевченко, совсем забылся Марлос. Оборону Северной Македонии, в отличии от Нидерландов, нужно взламывать. Я не верю в то, что мы сыграем в три центральных защитника. Перед матчем вопросов больше чем ответов. Выход из группы будет считаться выполненной задачей. 4 очка – гарантия выхода».