13 червня 2021 10:07
1

"Это действительно страшно". Денисов, Вацко и Метревели - об Эриксене

Фото - Depositphotos.com


Эксперты телеканалов "Футбол 1/2/3" высказались об инциденте с Кристианом Эриксеном.


Александр Денисов: «Мы люди, все мы люди. Сегодня всем нам было больно и страшно, когда в Копенгагене, прямо во время матча Дания - Финляндия случилась настоящая драма. К счастью, не трагедия, но драма. Футбол непредсказуем во всем.Прямо на наших глазах потерял сознание, и как стало известно позже, остановилось сердце у 29-летнего Кристиана Эриксена. Врачи делали прямой массаж сердца прямо на поле. Эти жуткие, страшные кадры все мы видели. Был действительно ужас. Когда показали супругу, мы не знали кто эта женщина. Оказывается, это еще и на глазах у супруги происходит. Когда показали открытые глаза, мы пообщались со специалистами. Все увидели открытые глаза, и подумали, что все хорошо, все будет нормально. Вячеслав Попов, украинский спортивный врач, прокомментировал, что это отсутствие рефлексов. Открытые глаза ни о чем хорошем не говорят. Это как раз говорит о плохом. И потом стало известно, что предварительный диагноз – произошла остановка сердца. Такой массаж делается в случае остановки сердца. Я бы отметил команду датчан. Они стали строем викингов за своего товарища. Что испытывали игроки в этот момент – представить сложно. Эриксон за последние 10 лет практически не имел проблем со здоровьем. Он проводил около 50-ти матчей в каждом сезоне за свои клубы. За 10 лет он пропустил из-за травм всего 18 матчей. Сверх нагрузки могли стать фактором того, что случилось.»


Виктор Вацко: «На самом деле, это было очень страшно. Никто не понимал, что случилось. Не было никакого игрового эпизода, никакой борьбы. Сначала этот момент прошел мимо. Никто на него не обратил внимания. Эти кадры сейчас самое страшное. Футболисты сборной Дании, здоровые мужики, которые вышли на поле в зарубу викингов. Они стоят и не могут сдержать слез. Брейтвейт молится, на стадионе люди тоже читают молитвы. И пацаны, со слезами на глазах, закрывают Эриксона от камер, чтобы никто не увидел ничего лишнего. Это действительно страшно. Просто невероятно. Я читал, что Симон Кьяер оказал очень серьезную первую помощь. После этих кадров я не смотрел продолжение матча. Если бы огласили, что сыграют завтра, никто бы ночью не спал.


Михаил Метревели: «Когда к супруге подошли игроки сборной Дании, тогда уже показалось, что уже наверное, худший вариант и ей сообщили самую худшую новость. Но, по моему, опасность миновала. Я не понимаю, как можно было продолжать игру.»

А есть реакция других малоизвестных людей на этот инцидент?
Хотелось бы больше одинаковых переживаний от разных лиц.