9 червня 2021 20:59

"Динамо" - обладатель Кубка Виктора Колотова!

На учебно-тренировочной базе ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского на Нивках юные динамовцы Киева, которые были представлены общей заявкой U16 и U15, завоевали Кубок Виктора Колотова, одолев в финале команду «Юниор-Спорт» со столичной Русановки.


Павел Чередниченко, тренер «Динамо» U16/U15:

«Хоть нам противостояла команда из первой лиги, но на пути в финал она выбила соперников из высшего дивизиона, поэтому никакой недооценки с нашей стороны не могло быть. Настрой был максимальным с первой до последней минуты. Сначала игра давалась нам тяжело, моменты были как у ворот соперника, так и соперник мог реализовать свои контратаки. Реализовав пенальти, нам стало легче, после чего пошли и последующие голы. Довольны результатом, игрой и завоеванием Кубка Виктора Колотова.


То, что выступала смешанная команда 2005-2006 годов рождения, не отразилось на игре команды. Мы работаем по одной программе, ребята знают свои задачи на поле и тактические нюансы, поэтому достаточно было установки, чтобы донести до них, что мы хотим видеть на футбольном поле.

Сейчас у нас продолжается плановая подготовка к ответному стыковому матчу с «Мариуполем», и данная игра была одним из ее этапов. Это касается и отработки стандартных положений, и выхода из обороны в атаку, и прессинга».

6:1 – таков итог игры, ставшей в некотором роде подготовкой к решающим матчам плей-офф Элит-лиги, и запомнится не только результатом. Вашему вниманию комментарии и лучшие моменты финала в сюжете «Динамо Киев-ТВ».