6 червня 2021 08:04
3

Блогер: "Чтобы не говорили сосватавшие Родригеса в "Динамо" люди, но футболист не выжимает максимум из каждой своей минуты на поле"

Блогер Михаил Смоловой - об игре динамовца Жерсона Родригеса за сборную Люксембурга.


- Норвегия 1:0 Люксембург (Холанн, 90+)

Жерсон Родригес

Динамовец мог бы себя проявить. Речь шла о матче, где играл Эрлинг Холлан - стало быть хайп и внимание. Но Жерсон снова напомнил старого-доброго себя: играть только при наличии настроения.

О пассивности говорить нельзя (больше действий на поле, чем в сезоне), но брака много.

97 минут в роли центрфорварда, хотя к этому он должен уже и привыкнуть - в сборной сыграл там достаточно. Да и забить 3 мяча не помешала позиция от которой в Динамо открещивался...

Нанёс 4 из 6 ударов его сборной, но удары абсолютно беспонтовые. Дважды бил издали.

Отборолся активно (31 единоборство), но с браком: 12 успешных, как и у ЦЗ Карлсона. В атаке выиграл 7 из 19, в т.ч. лишь 1 успешная обводка.

Можно говорить, что его роль немного смахивала на роль Беседина в Динамо:

- был целью 11 передач с продвижением (лидер)
- стал лидером по потерям (14)
- собрал на себе 4 фола

Жерсон подвижнее, потому ещё 2 офсайда и 4 забега с мячом, что с Артёмом случается редко. Правда, в обороне Родригес не напрягался:

- 2 перехвата
- 2 отбора/подбора
- 2 фола
- 1 выигранное единоборство в обороне

В общем, как и говорил в начале: типичный Жерсон, крайне зависимый от собственного настроения с утра. Не показал он чего-то выдающегося, чтобы наблюдающие за Эрлингом обратили внимание и на него. Сыграл и неплохо, но и не хорошо.

Чтобы не говорили люди, которые сосватали его в Динамо, но футболист не выжимает максимум из каждой своей минуты на поле. Вспышки и эпизоды - это его фишка, а с Норвегией их практически не было, - написал Смоловой в своем телеграм-канале.


Та Жерсон просто посередній гравець. Та ще й грає під настрій.
Сховати
Nana, так он на Барсу или МанСити не претендует ))
Сховати
Friday, та він і Брайтон чи Гранаду не потягне