1 червня 2021 09:31

В полуфиналах молодежного Евро-2021 сыграют Испания - Португалия и Голландия - Германия

Молодежная сборная Португалии вышла в полуфинал чемпионата Европы для игроков до 21 года. В матче 1/4 финала турнира португальцы встречались с итальянцами и победили в дополнительное время - 5:3.

Португальцы открыли счет уже на 6-й минуте - нападающий «Монцы» Дани Мота вывел свою команду вперед. Он же на 31-й минуте оформил дубль. Итальянцы отыграли 1 мяч перед самым перерывом усилиями полузащитника «Специи» Томмазо Побеги. На 58-й минуте Гонсалу Рамуш из «Бенфики» сделал счет 3:1 в пользу Португалии, но уже через 2 минуты итальянцы вновь сократили отставание - забил нападающий «Сассуоло» Джанлука Скамачча. За 1 минуту до окончания основного времени матча гол нападающего «Вулверхэмптона» Патрика Кутроне перевел игру в экстра-тайм. В самом его начале сборная Италии осталась в меньшинстве - за вторую желтую карточку был удален защитник «Вероны» Маттео Ловато. Оставшись в большинстве, португальцы провели 2 гола - отличились нападающий «Вальядолида» Жота и хавбек «Порту» Франсишку Консейсау.

Чемпионат Европы U21 2021

1/4 финала

Португалия - Италия 5:3

Голы: Мота, 6; Мота, 31; Рамуш, 58; Жота, 109; Консейсау, 119 — Побега, 45+1; Скамачча, 60; Кутроне, 89.

Удаление: Ловато, 91.

Сборная Германии в серии пенальти обыграла Данию - 2:2 (6:5). Основное время игры завершилось вничью (1:1), причем немцы благодаря голу нападающего «Андерлехта» Лукаса Нмеча спаслись от поражения на 88-й минуте. Затем немцы вышли вперед после гола Буркгарда, но Нельссон оттянул вылет датчан из турнира.

Решающий пенальти реализовал защитник «Гройтер Фюрта» Пауль Йекель.

1/4 финала

Дания - Германия 2:2, по пен. 5:6

Голы: Фагир, 69 (1:0). Нмеча, 88 (1:1). Буркардт, 100 (1:2). Нельссон, 108 - с пенальти (2:2).

В полуфиналах турнира встретятся Испания и Португалия, а также Нидерланды и Германия. Полуфиналы молодежного Евро-2021 состоятся в четверг.