30 травня 2021 22:59
33

Источник: "Челси" близок к покупке Забарного за 12 млн евро. В трансфере участвует Шевченко

Как стало известно Sport24, центральный защитник киевского «Динамо» Илья Забарный близок к переходу в «Челси». Лондонский клуб собирается приобрести 18-летнего футболиста за €12 млн. В трансфере участвует главный тренер сборной Украины и экс-форвард «Челси» Андрей Шевченко.


Забарный является воспитанником киевского «Динамо». В сезоне-2020/21 он провел за клуб 36 матчей, в которых забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу. Забарный дебютировал в сборной Украины в октябре прошлого года и с тех пор провел за команду 6 игр.

думаю, за такие деньги сердечко у Игорюни не выдержит...я думал, что он через год, при условии, что будет играть на таком же уровне, без провалов, выйдет на такую цену...понятно, что Илья - штучный товар...но, АПЛ....там слабых игроков нет....
Роман Абрамович является кошельком х...а. Деньги из-за поребрика как-то не кошерно, ведь воюем же. А так конечно можно рисовать перспективы.
Предложения от топ-клубов не каждый день приходят, следующего можно ждать очень долго. Если ещё немного поторговаться, получить процент с перепродажи и попробовать оставить на год а аренде, то продавать однозначно нужно. Деньги и имидж клубу, новые перспективы и хороший контракт игроку, это только в плюс. Терять Забарного так рано конечно жалко, но замена ему найдется, пусть и не полностью равноценная. Есть Сирота, должен оправиться от травм Бурда, может ещё кто-то из молодежи выстрелит. Думаю что свою роль сыграет и мнение Луческу, если он посчитает, что игрок ещё не готов переходить на другой уровень, то сможет убедить и Суркиса, и Сироту отказаться от трансфера.
Маловероятно! Суркис удавится, чтобы сразу продать молодого игрока. Для Суркиса деньги не главное в футболе. Минимум 20 и тогда можно уже думать.
Сховати
Пацанюра, все таки есть предположение что Суркис после матчей с Вильяреалом осознал уровень людей в команде и выше они уже не прыгнут и этот сезон хороший шанс продать кто хоть что-то стоит. И сейчас ситуация другая с финансами, прежде всего, деньги от ЛЧ идут далеко не в ДК а в другие места а они нужны, тем более учитывая что мы будет с 4 корзины в ЛЧ по-сравнению с прошлым годом доходы будут миллионов на 10 меньше, так как большую теряем из-за исторического рейтинга
думаю за 15 + серьезные бонусы могли бы сторговаться было бы не плохо. Имиджево - очень хороший переход. Но, потянет ли Илья АПЛ?
Сховати
Суповой набор, ну его берут в ротацию, там есть Аспиликуэта, Рюдигер, Кристинсен, Сильва, я вообще не исключаю что его или нам в аренду еще оставят или в АПЛ (Чемпионшип) на год отдадут кому-то. За -2-3 года подтянется, привыкнет а там может и в основу зайдет, как минимум для опыта полезно будет
Да хрен мм на воротник, а не Забавного за 12 лямов, минимум 20 и ни копейкой меньше.
Да. Да. И ещё раз да. Если действительно поступило такое предложение, то это счастливый билет для Ильи и для клуба. 12 хорошо + в сделках по молодым должны прописываться бонусы за достижения. Ну и трансфер в Челси выгоден в имиджевом плане для клуба.
P.S. Хотелось бы и с Сиротой через год похожий «трюк-трансфер» провернуть.
Хорошее предложение. Учитывая реалии современного трансферного рынка это адекватная цена. Если правда, конечно. Кстати, там Болонья Супрягу уже не покупает?
Та ну, за такие деньги и основного игрока, который может стать лидером сборной и клуба? За пару лет он будет стоить 20 а то и 30 миллионов, куда его продавать. 18 лет всего, он будет только улучшаться и дорожать, если продадут это будет самый большой трансферный провал за многие годы. Яремчука уже так продали, а тепер он стоит несколько десятков миллионов. Пусть лучше думают как Цыганкова продавать, тот уже особенно расти не будет в цене и качестве игры, вышел на максимум - можно отпускать.
Сховати
Дід Панас, так и надо продавать пока на пике. В след сезоне вообще без ЛЧ можем быть, учитывая что кроты еще закупятся а мы не можем каждый сезоне на морально-волевых выигрывать надо еще мастерство чтобы было, а без ЛЧ цены уже другие будут. Тем более с УПЛ за защитника без паспорта ЕС, без первого паса с периодическими проблемами с выбором позиции 20 не дадут
Сховати
Prince, ну так вот и надо ем подтянуть, в том числе и играя в лиге чемпионов, и первый пас, и выбор позиции, и потом с чистой совестью за 20-30 миллионов переходить. А что он там на лавке Челси подтянет? Один уже в Реале даподтягивался, что даже в сборной пролетает. А Забарный еще даже одного полного сезона не провел на высоком уровне, конечно есть проблемы. Но даже если и продадим то никого лучше на эту позицию не найдем в пару к Попову, перепуганный Сирота и пешеход Шабанов есть, на них точно с кротами еще тяжелее будет. Так что это надо и клубу и игроку.
Сховати
Дід Сирота вообще не его позиция, он левоногий. На позицию Забарного есть и Попов и Бурда. Сирота и Попов вполне могут стать основной парой, и Сирота далеко не перепуганный! Один из лучших по статистике в УПЛ
20 - 30 лямов игроки из УПЛ с украинским паспортом на пальцах одной руки можно посчитать. Это Ярмола, Чигиринский, Цыганков. Больше реально не помню, поэтому данная цена Забарного адекватна. Адекватен его скачок роста мастерства в условиях его возраста и УПЛ. В 18 лет можно стоит 12 миллионов, а вот в 22 -23 года сложно в реалиях УПЛ иметь ценник 25+ лямов.
Сховати
Пацанюра, а если такой перекос в ценниках, то возникает вполне логичный вопрос, а стоит ли вообще украинцев продавать? Нет конечно, за 10 -12 миллионов игроков такого уровня на замену и не возьмешь. Кстати самые дорогие Ярмола и Чигра продавались уже в зрелом возрасте и вот именно тогда у них ценник доползал до 20+ миллионов, а в 18 лет их могли отдать разве что за копейки. Так что пусть и Забарный лет до 23-25 доиграют, а потом за рекордную сумму и уходит, как выше названные, тогда и рекорд побить сможет если дурака валять не начнет, перспектива у него отличная, другого такого в Украине нет, Попов или там Бондарь и рядом не стоят.
идти за деньгами абрамовича - сомнительное решение