23 травня 2021 22:00

Финиш чемпионата Бельгии: Соболь в Лигу чемпионов, Михайличенко в Лигу конференций

Брюгге Эдуарда Соболя, завоевавший в этом сезоне 17-й чемпионский титул, в заключительном туре первенства страны принимал Генк, пишет zbirna.com.

Украинский защитник вышел на поле в стартовом составе «черно-синих» и отыграл весь матч. Хозяева уступили со счетом 1:2, что не сказалось на их общем положении в турнирной таблице.

Брюгге будет выступать в Лиге чемпионов.

Чемпионат Бельгии. Pro League. Группа Лиги чемпионов

6 тур

Брюгге – Генк – 1:2 (0:0)

Голы: Вормер (80) – Тома (61), Дессерс (85, с пенальти).

На 34-й минуте Ванакен (Брюгге) не реализовал пенальти.

В параллельном матче Андерлехт Богдана Михайличенко играл на выезде с Антверпеном. Защитник сборной Украины вышел на поле с первых минут встречи, в которой решалось в каком из еврокубков будут выступать обе команды.

Наш соотечественник не отметился результативными действиями, а его клуб проиграл со счетом 0:1.

У Андерлехта осталось 33 очка, он занял четвертое место в группе Лиги чемпионов и будет выступать в Лиге Конференций.