4 травня 2021 15:12

"Динамо" - "Мариуполь" 2:1. Первенство U-21. Отчет о матче

В рамках 25-го тура чемпионата U21 киевское «Динамо» сыграло с «Мариуполем».

Несмотря на домашний статус поединка для команды Юрия Мороза, игра состоялась в Мариуполе на базе одноименного клуба.

«Бело-синие» выходили на матч в ранге чемпионов, поэтому тренерский штаб прибегнул к ротации, предоставив игровую практику футболистам, которые имели ее не так много в течение сезона. Играя раскованно, динамовцы открыли счет уже на 3-й минуте. После вбрасывания из аута Надольский зацепился за мяч в штрафной и с острого угла пробил мимо вратаря – 1:0.

Динамовцы продолжали атаковать. В частности, Викентий Волошин пробил мимо ворот с линии штрафной, а Надольский пробил с 20-ти метров прямо в руки голкиперу. Уверенно контролируя игру, впрочем, номинальные хозяева позволили сопернику отыграться. Грубую ошибку допустил Алибеков, который неудачно сбросил назад на голкипера, в итоге Трофимюк подхватил мяч и пробил мимо Тугая – 1:1.

Впрочем, на перерыв «Динамо» все же ушло, ведя в счете. Подопечные Юрия Мороза организовали атаку по центру, Ефименко вывел к воротам Власова, и тот пробил над голкипером под перекладину – 2:1.

После перерыва у номинальных гостей было несколько возможностей, чтобы сравнять счет. В частности, на 52-й минуте Тугай ошибся, выбив мяч в ноги сопернику, но мариупольцы не смогли воспользоваться этим, а на 79-й минуте динамовские ворота спасла перекладина после удара Трофимюка с линии штрафной. Динамовцы также могли увеличить свое преимущество, когда Попов ворвался в штрафную с левого фланга и пробил по воротам, вратарь парировал, а Надольский не смог подстроиться под мяч, чтобы удачно сыграть на добивании.

В итоге, 2:1 – минимальная победа подопечных Юрия Мороза, которая еще увеличила чемпионское преимущество «бело-синих» над соперниками в турнирной таблице.