2 травня 2021 10:31

"Ворскла" - "Динамо": матчевые юбилеи

Выездная победа над «Ворсклой» (5:1) в рамках 24-го тура чемпионата Украины ознаменовалась несколькими матчевыми юбилеями для игроков нашей команды.


Нападающий «Динамо» Артем Беседин провел 120-й матч в составе «Динамо»: 81 раз он сыграл в чемпионатах Украины, 9 – в рамках национального Кубка, 27 – в еврокубках и трижды в Суперкубке. При этом поединок с «Ворсклой» стал для форварда сотым в высшем дивизионе: 81 за «Динамо» и 19 – за «Металлист».

Защитник Томаш Кендзера провел 155-й матч на клубном уровне: 99 раз польский легионер сыграл в чемпионатах Украины, 8 – в национальном Кубке, 45 в еврокубках и 3 – в Суперкубке. А вот бразильский легионер Клейтон провел свой дебютный поединок за «бело-синих».

105-й матч в Премьер-лиге в составе «Динамо» провел Владимир Шепелев, 55-й поединок в активе Георгия Бущана. А для Богдана Леднева матч с «Ворсклой» стал 20-м на клубном уровне за «бело-синих». 10 раз полузащитник сыграл в чемпионатах Украины, трижды – в розыгрышах Кубка, шесть – в еврокубках и один раз в Суперкубке.